Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы (Перевод денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Перечислить деньги из французской деревни - как?

Как из французской глубинки перечислить денег мне?
Подружке в Лабиринте купить книжку нужно, я заказала её... то есть, уже она своей визой не может оплатить напрямую.
Просто цена была хорошая очень.
У меня и у другого человека есть Виза.
Ну и с наименьшими затратами?
Или как-то по-другому?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2017 13:04:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
Пусть сыыыром с тобой расплачиваецооо:))) 05.11.2017 17:30:28, КисуняМа
lialka
paypal, киви
Можно прямой перевод с визы на визу посмотреть в он-лайн банке, между рублевыми точно есть
В любом случае будет комиссия
05.11.2017 14:24:00, lialka
Только вебмани или вестерн унион. Если у вас есть валютный счёт, то можно и вам на счёт перевести. Но везде комиссия, так что в любом случае дёшево не будет. Плюс пересылка по почте. Дешевле ей было бы заказать самой и оплатить свой картой, лабиринт и озон доставляют в Европу. Да, цена доставки немалая, но у вас сейчас со всеми переводами денег и пересылками практически то же получится. 05.11.2017 13:50:55, хризАНТем@
al_gol
Хм, интересно, я не знала, что Лабиринт высылает в Европу, спасибо, сейчас посмотрю 05.11.2017 15:17:34, al_gol
Виза, скорее всего, у Вас рублевая. Нужно открыть в банке евровый счет. Отправить реквизиты отправителю и сами в онлайн банке переконвертите на свой рублевый счет по курсу конвертации банка. 05.11.2017 13:29:17, Cath1976
al_gol
ой, это сложно ж, и всё равно будет комиссия, а через всякие контакты? Хотя ХЗ, есть у неё там в деревне всё это или нет. А если я ей эту книгу наложенным платежом пошлю за границу? Мне потом по идее на почте деньги эти в рублях выдадут? 05.11.2017 13:33:32, al_gol
Это самый простой и дешевый способ. Всякие контакты и прочее предусматривают возможность делать переводы без открытия счета, если у отправителя или получателя такая возможность отсутствует. Это и закладывается в стоимость.
Про наложенный платеж не знаю. Кажется, обсуждалось уже здесь, как в данном случае поступить. Ваша подруга может сама оплатить книгу в инет-магазине. а Вы получите. А почтовые расходы может кинуть на телефон.
05.11.2017 13:39:04, Cath1976
al_gol
В прошлый раз я так и не поняла, может ли она мне на карту виза кинуть денег со своей визы:( Дошли до того, что она может своей визой платит в Лабиринте, но я ей вчера эту книжку по акции заказала, и выбрала оплату наличными. 05.11.2017 13:48:57, al_gol
al_gol
Там почтовых расходов может быть 1000р, мне на телефон столько не нужно:-)
Я просто помню, что мы с мужем ездили в Таллинн, там расплачивалась я в кафешке своей рублёвой визой(хотя там сумма была в евро), через терминал, и Таллинн же не Россия, и без проблем, всё как-то там пересчиталось нормально по каким-то курсам и всё.
05.11.2017 13:47:25, al_gol
В Таллине Вы оплачивали определенную услугу, а не перевод делали. Пусть подруга оплатит за Вас тоже какую-то услугу в России, то, что Вы оплачиваете картой через интернет, примерно сопоставимую по стоимости... 05.11.2017 14:09:24, Cath1976
al_gol
Блин, как всё сложно-то%-) Вот мне кстати выше написали, что лабиринт отсылает за границу, может, вообще не морочиться самим. Спасибо за разъяснения. Я вот отчего-то думала, что виза виза и есть везде по миру. 05.11.2017 15:26:05, al_gol

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!