Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата ВУЗа материнским капиталом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алгоритм. Вот ребенок собирается поступать, вуз сразу требует договор и оплату, а если проходит на бюджет - деньги вернут. Но материнским капиталом сразу не оплатишь, а вуз ждать не будет, так? Т.е. первый год надо оплачивать из своих? Ну допустим, я возьму кредит и оплачу из него, возможно ли будет его погасить из материнского капитала?
27.10.2017 12:04:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, Ваш потребительский кредит погасить материнским капиталом нельзя. 27.10.2017 18:44:45, Roccy
Плюс, в ситуации, что если поступит на бюджет, то будут возвращать деньги, при оплате своими средствами, они вам вернуться быстрее. А если отправляете документы на оплату мат.капиталом, то это 1 месяц рассмотрение документов и 1 месяц на оплату, соответственно и возврат средст обратно в пенсионный вопрос не быстрый и по документам неудобный будет. 27.10.2017 16:27:31, Снежик
Расскажу по своему опыту. мне дважды подтвердили возможность сразу оплачивать мат. капиталом, но когда я приехала в вуз мне сказали, сто ректор попросил 1 семестр оплатить самим, а вот со второго семестра опаличать мат кап. Мол , для того, чтобы сразу оплачивать мат.капиталом студент должен быть зачислен, а это зачисление происходит по приказу позже, чем вы подписываете договор. Когда я возмутиласб, что сразу не предупредили, предложили составить доп соглашение о рассрочке платежа за 1 семестр, я оплатила только сумму за 1 месяц, а вторую сумму поставила дату удобную мне для погашения.
А теперь , заранее попросила у деканата весь комплект документов и уже сейчас подала их на оплату за 2 семестр, но это мой бзик, все делать заранее, и плюс мой опыт общения с пенсионным по оплате мат. капиталом образования. Один раз они мне продлили неправомерно это удовольствие на 4 месяца со дня подачи документов, поэтому теперь делаю все сильно заранее.
27.10.2017 16:24:55, Снежик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!