Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про ипотеку

Люди, кто про кредиты в теме - подскажите неразумным, пожалуйста!
Хотим взять кредит под ипотеку - 200 000 у.е.
Моя з/п - 50 т.руб., мужа - 65. Еще есть квартира моих родителей, которую будем сдавать, и дача родителей мужа, которую тоже хотим сдавать, иначе не выкрутимся.
Да, з/п серые. Никакой недвижимости, принадлежащей нам с мужем на правах собственности нет, квартира, в которой сейчас живем - муниципальная малогабаритная двушка. Кредит хотим взять под квартиру в доме, который только-только строится.
Скажите, вообще без шансов и мы все "в розовых очках"? Или есть вероятность, что хоть какой-либо банк даст положительный ответ?
23.09.2007 18:20:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
а Вы для начала муниципальную малогабаритную двушку приватизировать не хотите, чтоб было, что в залог отдавать? кроме того, сумма, которую Вы хотите, не маленькая, при таком кредите первая выплата в Сбербанке составит ориентировочно 73000 руб., дальше по убывающей (дифференцированные платежи), но первые годы убывать будет не сильно, аннуитет - 2400 убитых енотов (ВТБ24 - на период строительства ставка 13,5%)
поискать подходящий банк можно по ссылке, задаете параметры кредита и нажимаете поиск, кроме того есть очень хорошие материалы по ипотеке на Realtypress.ru
24.09.2007 16:19:03, Наточка
Муниципальную приватизировать не хотим, т.к. она ОЧЕНЬ малогабаритная, все равно в "приличную" сумму её не оценят, а прописаны четверо, и ходят слухи (правда, уже третий год), что нас вот-вот должны сломать 24.09.2007 23:59:34, Екатеринa
Вы учитываете, что если у вас в собственности будет другое жилье, то вы получите по соц нормам (если стоите на очереди) за минусом площади это жилья? 25.09.2007 19:31:36, Марася
Мы не стоим на очереди, т.к. муж в Москве прописан только 2 года, а для "очереди" нужно 5 лет.
Про то, что Вы написали, слышали, но, честно говоря, абсолютно забыли:(. А если, например, взять ипотеку и купить квартиру на мужа, а потом с ним развестись? у меня с 2-мя детьми все равно остается право на получение муниципального жилья при сносе дома, и жилье это в любом случае будет больше того, что есть сейчас. А мужу за его "метры" в сносимом жилье тоже ведь что-то полагается? Ну пусть деньгами дадут, даже не по рыночной стоимости. Или нет?
25.09.2007 22:56:26, Екатеринa
Наточка
тоже вариант...
25.09.2007 10:03:53, Наточка
Nightmare
Посчитайте предварительно на ипотечном калькуляторе, который можно найти на сайте любого банка. Из моего опыта, больше всех денег дает ВТБ24, так что начните с их сайта.

Доходы от аренды банк вряд ли учтет, потому что и дача, и квартира не ваши и никаких оснований сдавать их у Вас нет.

Серый доход сейчас учитывают все банки.
24.09.2007 09:36:23, Nightmare
Наточка
а по моим данным больше всех дает Сбер..... мне больше никто не предложил....
24.09.2007 15:38:05, Наточка
По моему опыту - тоже. Если доход белый, есть 2 поручителя - Сбер наилучший вариант. 26.09.2007 12:05:11, A_Z
Nightmare
для этого белый доход должен быть "среднестатистическим" или ниже. У меня вот с поручителями реальная проблема, шибко много с мужем зарабатываем, оказывается:-))))))))))))))))) 26.09.2007 16:50:20, Nightmare
мы на работе брали поручителей, у нас все хорошо зарабатывают;) 26.09.2007 22:52:24, A_Z
Nightmare
на работе я даже не обращалась, потому что не считаю возможным обременять чужих людей своими проблемами. И вообще я не собираюсь работать на одном месте 30 лет. 27.09.2007 08:31:14, Nightmare
В Сбере поручительство - только до офрмления права собственности, т.е. при покупке на вторичном рынке в поручителях человек ходит от силы год. Причем тут работа на одном месте в течение 30 лет? 27.09.2007 10:19:01, A_Z
Наточка
нет на работе это дело такое...... человек, который выступает поручителем, должен верить заемщику безоговорочно, поскольку берет на себя ответственность перед банком и в случае чего будет вынужден выплатить немалые деньги, т.е. обременять по существу чужих людей своими проблемами, безусловно, некрасиво....
по опыту знаю, что не каждый близкий друг готов в этом участвовать. что уж говорить о просто коллегах....
27.09.2007 10:42:10, Наточка
Это рассуждения моего мужа - один в один:) Весь такой стеснительный-порядочный:). На что я ему посоветовала просто громко сказать об этой проблеме в отделе, ни к кому не обращаясь конретно, сказать не в духе "помогите кто-нибудь", а "я собрался купить квартиру в кредит, а банк, гад, требует поручителей". Народ отозвался тут же. Сам! Без уговоров. 27.09.2007 11:33:47, A_Z
Наточка
повезло. а у нас полотдела уже обипотечилось.....
28.09.2007 15:42:28, Наточка
Nightmare
они без первоначального взноса не дают 25.09.2007 08:27:08, Nightmare
С первоначальным взносом у нас могут помочь родители мужа, но не больше 500 000. 25.09.2007 23:00:47, Екатеринa
Наточка
зато дают без нотариального оформления и обязательного страхования здоровья (дашь-на-дашь)
25.09.2007 09:57:41, Наточка
Зато с обязательным наличием 2 поручителей с доходом, не ниже заемщика и созаемщика. Вот и не нужно им ни страхование, ни нотариус, не залог - если заемщик платить перестанет, банк начнет взыскивать долги с поручителей.

Не у всех желающих взять кредит за спиной есть 2 желающих взять на себя его долги :-)
25.09.2007 18:40:45, Polett
А поручителями могут стать родители мужа, если им чуть больше 60 лет, но они еще работают и з/п у них о-о-очень достойные (правда, тоже серые)? 25.09.2007 23:03:15, Екатеринa
Наточка
у меня в поручителях мать, муж и подруга..... но, матери только 50, а с мужем брачный контракт....
26.09.2007 17:08:21, Наточка
Nightmare
не могут 26.09.2007 16:49:15, Nightmare
Имхо, нет. 26.09.2007 10:23:44, Polett
Nightmare
ипотека все равно подлежит нотариальному заверению В ВТБ это стоит 12 тыс. руб.
Страхование включая здоровье стоит около 1-1,5% в год, а аванс извините 15% надо:-) Разница есть
25.09.2007 13:55:57, Nightmare
Наточка
ипотека не подлежит нотариальному удостоверению, достаточно того, что она подлежит государственной регистрации, а договор составляется в простой письменной форме, об этом есть прямое указание в законе. тот факт, что в ВТБ это обязательно, говорит лишь о "сотрудничестве" банка с конкретными нотариусами
26.09.2007 17:06:29, Наточка
Nightmare
В любом случае, мои 3 дня работы (регистрационные действия) стоят дороже 12 тыс., которые за них просит ВТБ:-)) 27.09.2007 08:32:17, Nightmare
Наточка
ипотека подлежит госрегистрации в силу прямого указания закона независимо от того, удостоверена ли она нотариусом %)
т.е. договор в простой письменной форме и нотариальный договор все равно должны быть зарегистрированы в регпалате
27.09.2007 10:36:59, Наточка
Nightmare
вот честно, мне абсолютно фиолетово, какие действия выполняет нотариуст:-) Мне надо, чтобы право собственности и ипотека были зарегистрированы надлежащим образом:-) За это и плачУ:-) 27.09.2007 15:04:49, Nightmare
Наточка
ну не нотариусу же! нотариусу вы платите только за удостоверение сделки... госрегистрацией нотариус не занимается. вероятнее всего, Вы дополнительно подписывали доверенность на госрегистрацию либо на риэлтора либо на юриста банка
02.10.2007 13:11:11, Наточка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!