Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

тоже про сбер и пенс фонд.

поехала переоформить Машке пенсию, как обучающейся на очном отделении. Думала, пара минут, справку отдам, справку возьму. Фигу, всё по-новой - свидетельства, снилсы, справки, личное присутствие пенсионерки в строго назначенное время через 2 недели( вас много, я одна) и " вам необходимо оформить карту Мир нашей новой платёжной системы"
-А ничего, что мы для вас уже завели 3 счета? из которых вам понравился только один, а два других закрыть отказываются?
- а, Ничего! С другими счетами сбера мы не работаем.
и тут же звонок от дочери - Мам, нам тут карту будут оформлять для стипендии, сказали, что только у них и никакие другие счета нельзя.
Плачу, просто плачу над маразмом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2017 13:11:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причем тут маразм, все идет к тому, что скоро кроме Мира ничего не останется, сейчас всех кого можно в неё загоняют, вон штраф назначили 50 000,00 если откажешь её принимать к оплате. 11.09.2017 15:29:49, Энцелад
КалиНа*
Во-во, только вопрос будут ли принимать этот Мир во всем мире? 11.09.2017 15:40:26, КалиНа*
Такой задачи не стоит, главное чтобы хотя бы здесь принимали. 11.09.2017 16:00:59, Энцелад
m a f i
Всех бюджетников на Мир перевели, это факт. 11.09.2017 14:11:33, m a f i
Мадо (Робкая)
Не понимаю смысла, какая разница как называется счёт в Сбербанке(их у нее ТРИ), если это просто цифры;(( 11.09.2017 14:48:06, Мадо (Робкая)
КалиНа*
Мир - это российская система, деньги внутри страны,
Виза и МК - импортные системы.
11.09.2017 15:03:16, КалиНа*
m a f i
Зарплатников бюджетников я читала да строго до января 2018 на Мир, а всех остальных до июля 2018 вроде бы. Внедряют платежную систему добровольно принудительно... 11.09.2017 14:52:40, m a f i
klema
Может быть стипендию как раз и оформят на Мир... Тогда можно и пенсию на нее 11.09.2017 14:09:29, klema
Мадо (Робкая)
Каждый агент хочет лично оформить в своей вотчине эту карту. Две будет,?:)) 11.09.2017 14:46:39, Мадо (Робкая)
Личное присутствие конечно. Снилс тоже, они его в первую очередь просят, по нему и пенсионера находят в системе (вот мне это всегда непонятно, неужели трудно найти по паспорту или паспорт у нас уже не тот документ в РФ?). А справки какие? это вы в ПФ были? 11.09.2017 14:02:17, vahmurka02
Мадо (Робкая)
Дело в том, что пенсия уже была оформлена и перечислялась на счёт(мои предыдущие бодания и недоумения по этому поводу зимой многие комментировали:), в 18 ейных лет я возила справку из школы, что учащаяся ещё, и пенсию автоматом продлили на месяц. После двухмесячного перерыва должны выплачивать снова, но предстоит заново процедура оформления. 2 недели очередь, 2 недели оформления... 11.09.2017 14:35:40, Мадо (Робкая)
Мир требует ПФ или сам Сбер?
Мы пока держимся без мира :) не требуют. Наверно как закончится что-нибудь (карта или срок переоформления пенсии), так и пристанут с этим миром :).
11.09.2017 14:44:26, vahmurka02
Черепашка aka Bel
так и есть. мои родители попали. пошли карты пенс переоформлять. им даже сначала какую-то хорошую сделали. типа,везде принимают. а потом началось... надо только мир! и пенсию только на нее! я их обругала. потащились обратно. им начали впаривать, что переделать не могут. в итоге добрались до нач-ва. мама ей: "вот, дочь говорит, что вы тут впариваете плохоработающую карту. и за рубежом ее нигде не принимают." та покривилась, повздыхала и оформили им нормально. 11.09.2017 15:53:39, Черепашка aka Bel
Мадо (Робкая)
Пф , а под дверью стоят 2 агента, один из сбера, другой почта России:) 11.09.2017 14:59:49, Мадо (Робкая)
шакалята :)) 11.09.2017 15:02:54, vahmurka02

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!