Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще спрошу у Вас.Льготы и пенсия 1 группа инвалидности у папы.

Дали папе сегодня 1 группу инвалидности-инсульт и инфаркт. Побежала в пенсионный оформлять ему по инвалидности пенсию. Он у меня уже пенсионер. Разница получилась в 2 с лишним тысячи у него в плюс. Потом прочитала что надо было еще написать заявление на доплату, потому что он лежачий. Про это мне никто не сказал. И маме вроде бы по уходу положено. Ехать к ним снова спрашивать?
И в собес еще не ходила. Что у них тоже спрашивать сразу? Не могу понять что кроме памперсов и коляски ему положено еще? Доплаты может быть какие то? Городские он получает. Урежут?
Денег за 4 мес. улетело куча на лекарства и памперсы(
Кто оформлял недавно. Подскажите.Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2017 22:40:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
положены льготы за электроэнергию и квартплату. можно оформить бесплатную парковку на любой а\м, но парковаться только на местах для инвалидов. Очень советую спросить про соцработника, может сейчас кажется, что не нужно, но на всякий случай стоит познакомиться и пользоваться по мере необходимости, чтобы маму немного разгрузить. Обратите внимание на налоги на квартиру и пр.собственность, надо контролировать налоговую, чтобы внесли в базу причину на использование льготы 15.02.2017 21:39:22, MASHULYA
Olga and Artёmka
коляска, памперсы...это в ИПР прописывают - это в ЦСО. По уходу оформляется на не работающего и не пенсионера. Собирайте чеки за лечение, лекарства, что покупаете из бытовой техники и несите в МФЦ, там помощь оказывают раз в год, что связано с лечением они нормально помогают...Оформляйте на квартиру положена скидка- свет, квартплата, про телефон не знаю, возможно вам положена субсидия. Собес, там тоже выплаты-доплаты, теперь все в МФЦ делают 14.02.2017 23:07:00, Olga and Artёmka
_yazva_
телефон только одинокопроживающим 14.02.2017 23:11:45, _yazva_
lissachka
Узнайте про налоговый вычет на лекарства. Подробностей не знаю, знаю что можно получить раз в год. 14.02.2017 22:54:11, lissachka
Там фишка что это все по заявлению по Гендоверенности нотариально заверенной, которой нет. И если в пользу денег отказаться от лекарств, то теперь это только аж на 2018 год. 14.02.2017 23:01:28, ЁлкиИголки
НЕ отказывайтесь от лекарств - отменят памперсы. Мы так попали, вместе с лекарствами отобрали катетеры и мочеприемники, которые надо менять каждый месяц((( 15.02.2017 21:35:00, MASHULYA
lissachka
Ну правильно, за 2017 собираете и в 2018 подавать. 14.02.2017 23:43:46, lissachka
_yazva_
про памперсы и тд-это в ИПРА у вас должно быть написано 14.02.2017 22:48:19, _yazva_
Да, это есть. Прописано всё. 14.02.2017 22:59:10, ЁлкиИголки
_yazva_
ну вот все, что там -это и компенсируют
покупаете, с чеком и товарной в цсо
памперсы выдают (на 2 или 3 м ), если размеры есть или берете какой есть, к сожалению, у взрослых так
14.02.2017 23:04:00, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!