Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.12.2016 22:13:59

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Пока муж без работы, пособие вам не оформят, даже если принесете справки из трех предыдущих мест, потому как в списке обязательных документов есть копия трудовой книжки с подтверждением, что в данный момент он официально трудоустроен (действует 10 дней). Либо необходима справка из центра занятости, что зарегистрирован в качестве безработного. В противном случае он считается просто тунеядцем, в помощи государства не нуждающимся. То же самое относится и к вам, если не многодетные или нет ребенка младше 3 лет. 07.12.2016 00:18:29, Бутя
Ольда
2 НДФЛ обязательно необходимо предоставить и если супруг не работает, то справку с биржи тоже. В соцзащите есть программа, с помощью которой они сверяют ваши доходы( правда за прошлый год), если человек был оформляет официально. 06.12.2016 23:44:31, Ольда
Если не работает достаточно трудовой книжки и 2 ндфл. Разгоните их там. 06.12.2016 23:17:57, Irishusy
А 2 ндфл где брать если он сейчас не работает,да и кто ему даст если он в одном месте отработал всего две не недели 06.12.2016 23:22:56, просто Наташа
_yazva_
так более того, если он не работает-то пособия и не будет, тк он или должен работать или стоять на бирже
и справки нужны для понимания, попадает семья под стаутс малоимущих или нет
06.12.2016 22:41:27, _yazva_
да 06.12.2016 22:52:02, lvitsa
Irinka7(cezarr)
У нас так же было, но мы оба не работали официально, когда третья дочка родилась, пошли оформлять, а там сказали, не работает никто официально не работает, то и пособие не положено....надо за последние 6 месяцев предоставлять справку о доходах....ужас просто,какие то копейки и то, надо что-то доказывать 06.12.2016 22:32:29, Irinka7(cezarr)
Pitonchik
Я оформляла. Работ было две с обоих сказали принести, принесла и доход за 6 мес был больше нормы. Сказали принести позже, чтобы большой доход "был в прошлом" 06.12.2016 22:26:30, Pitonchik
EkZotika
Требования были всегда, да. Хотите пособие - собирайте справки. И, да....если он на биржу не пойдет и справку оттуда не предоставите - пособие не дадут.
Скажу больше - все эти справки КАЖДЫЙ ГОД обновлять надо, т.е. каждый год будете предоставлять справки с последнего места работы/биржи за последние полгода.
06.12.2016 22:24:14, EkZotika
А потом эти справки сверят с ИФНС. И если что указано неверно, то это нехорошо. 07.12.2016 00:01:20, katapusina
valeri2003
я оформляла.Требовалась справка о доходах за последние 6 месяцев. 06.12.2016 22:19:31, valeri2003
Мне сказали что всех трех мест справки нужны(((сумасшествие какое-то(( 06.12.2016 22:24:35, просто Наташа
увы, так оно и есть 06.12.2016 22:25:37, Зайчонок
когда-то давно муж остался без работы. Я по-быстрому решила оформить субсидию на квартиру и детские. Доход был только мужнин, т.к. сама сидела в отпуске по уходу за ребенком. Мфц тогда не было, но думаю что правила не сильно изменились. Мне сказали, что муж должен встать на биржу и простоять там хотя бы месяц. Через месяц они увидели его "доход" с биржи и я смогла оформить и детские и субсидию на кварплату. А через пару недель после этого он нашел работу 06.12.2016 22:18:49, Elencha
Сейчас уже общая сверка с ИФНС, ежемесячные отчеты в пенсионный... Быстро сняли бы, или заставили возмещать потом( 07.12.2016 00:00:07, katapusina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!