Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Добрый день! Вот не сплю вторую ночь, в

Добрый день!

Вот не сплю вторую ночь, в чем брать кредит на покупку квартиры в долларах или в рублях?
Подскажите пожалуйста.
11.09.2007 22:17:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут еще надо смотреть какая разница в процентах между валютным и рублевым кредитом.
Мы сейчас берем кредит на покупку коттеджа в подмосковье, берем в рублях - потому что зарплата у нас белая в рублях да и тенденция сейчас идет что все обеляются. Плюс есть разница в процентах когда дом недостроен и когда можно сразу собственность оформить. Вообщем мы сидели высчитывали долго, получилось приблизительно одно и тоже...... Поэтому и взяли в рублях чтобы кредит прямо с зарплатной карточки снимался и не мучаться)
13.09.2007 16:06:14, Мама_Вани
При нынешнем стабфонде центробанк может любой угодный ему курс держать устанавливать :)
Опять же, учитывая, что рубль бывало резко падал, но никогда резко не взлетал... В общем, при нынешней ситуации мне рубль как валюта кредита кажется более предпочтительным.
12.09.2007 15:51:54, malice
Nightmare
ага:-)) Я еще в годы "свободного плаванья" рубля магистерскую диссертацию защищала по теме моделированния движения валютных курсов. Все валюты - каак валюты, реагируют с определенным лагом на классические факторы (денежная масса, ставка рефинансирования и др.). Рубль же не реагировал НИ НА ЧТО. Корреляция со всеми показателями близка к 0:-)))) 13.09.2007 10:22:58, Nightmare
Многие спецы советуют брать кредит в той валюте, в какой вы получаете зарплату - это просто удобнее, да и не тратишься на конвертацию.
Опять-таки, сколько спецов, столько и мнений: кто-то говорит, что ближайшие пару лет доллар по отнощению к рублю будет несильно падать, а потом будет "мягкая посадка" - стабилизация на каком-то уровне ниже нынешнего (тогда кредит в баксах будет выгоднее).
Кто-то говорит, что в долгосрочной перспективе доллар всё равно по отношению к рублю вырастет до какого-то там уровня выше нынешнего(и тогда кредит в баксах будет менее выгодным, чем в рублях).
А кто-то говорит, что лучше вообще брать долгий кредит в японских йенах или швейцарских франках, т.к. это будет выгоднее... Такие предложения уже появились у некоторых банков.
Вот пару лет назад кредит в баксах брать было точно выгоднее :-) У меня есть один кредит в долларах, брала 2 года назад, курс был где-то 29, а сейчас 25,6. Выгода налицо :-)
А сейчас я бы взяла кредит в валюте з\пл (евро), но это ИМХО.
Почитайте на сайте РБК - там есть форум по финансовым вопросам - можно полазить, почитать.
12.09.2007 14:59:05, nativa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!