Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про совместно нажитое

Девули! Может кто проходил эту тему: с какого момента купленная квартира признается совместно нажитым имуществом: с момента покупки (перевода денег в банке по договору), или с момента подписания акта и гос.регистрации свидетельства о собственности? Что если гос.регистрация долевого договора ( который подписали на этапе стройки) и перевод денег был до брака??? Это уже не совместное?Договор же тоже регистрируют.
П.с. Мне для возврата подоходного, если что!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.04.2016 16:59:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! !! 19.04.2016 19:35:04, SugarOk
БлондинкаА
Вообще главными условиями, определяющими имущество как совместно нажитое супругами, являются момент возникновения материально-правовых оснований приобретения такого имущества и источники его оплаты. Если ДДУ до брака и не рубля не выплачено в период брака - не будет совместно нажитого имущества. 19.04.2016 18:39:59, БлондинкаА
Да, все выплаты были до брака:( 19.04.2016 19:36:00, SugarOk
_yazva_
вообще удивительный вопрос изначально..а если учесть данные в реге "юрист"... 19.04.2016 20:51:05, _yazva_
Ооо, так и знала, что кто-то скажет:)Язвочка)) Я только по образованию юрист))) А по специальности совсем не юрист лет 7 уже как:) И слава богу! Т.к. моя профессия куда более хлебная.А юристы они такие-годик без практики и ты уже не юрист, а ноль без палочки. 19.04.2016 22:27:11, SugarOk
_yazva_
хороший юрист всегда с практикой:)
удачи:)
19.04.2016 22:34:18, _yazva_
tЮлька
С момента регистрации 19.04.2016 17:42:41, tЮлька
_yazva_
если деньги были ДО все перечислены - то личное, если в период брака были выплаты-то сумма выплат это уже совместнонажитое
само св-во это подтверждение записи в реестре, основное -это документ основание
19.04.2016 17:02:29, _yazva_
AnneL
Не соглашусь, собственность наступает с момента государственной регистрации, а это свидетельство!!!
Когда это поменялось?
19.04.2016 17:13:45, AnneL
Бутя
Тут дело в дате расходования средств. Имея доказательства оплаты застройщику до брака, имущество будет личным вне зависимости от даты собственности на него. Так было всегда,любой суд это подтвердит. 19.04.2016 20:24:26, Бутя
_yazva_
я вам отвечу так - Договор долевого участия она должна будет приложить и об оплате бумаги ..а они ДО брака ..
а для продажи - с даты регистрации права побежит срок
19.04.2016 17:44:02, _yazva_
AnneL
В случае развода ДДУ будет подтверждать, что деньги она внесла до брака и тогда делить ее не будут. 19.04.2016 21:24:28, AnneL
_yazva_
конечно, тут иного и не дано
поэтому и обойти гос-ва не выйдет..в плане вычета
19.04.2016 22:35:13, _yazva_
Гос регистрации ДДУ или собственности? 19.04.2016 17:39:50, SugarOk
AnneL
Собственность регистрируется на основании ДДУ. Пока Вы не получите свидетельство о гос. регистрации, Вы НЕ собственник. 19.04.2016 21:25:41, AnneL
_yazva_
кто сказал? она вычет могла получить без св-ва о собственности имея на руках дду...она продать могла с дду...
Св-во являются только документом, подтверждающим право собственности, но никак не самим правом собственности , читайте п. 52 Постановления Пленума Верховного суда РФ и ВАС РФ от 29 апреля 2010 г. О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».
19.04.2016 22:41:06, _yazva_
_yazva_
дду..вы ж его прикладываете и подтверждение факта оплаты
19.04.2016 17:45:03, _yazva_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!