Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

начинается кризис или все-таки пронесет?

Не могу - уже две недели об этом думаю, по РБК все хуже новости, в ленте уже вообще открытым текстом сказали... А у меня покупка квартиры грядет с кредитом... и отказаться уже нельзя - залог внесли :(.
24.08.2007 16:52:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сылочку не дадите? А то мои "банковские" знакомые вовсю обсуждают наступающий кризис, а я хочу хоть немного официальных точек зрания знать. 24.08.2007 17:31:59, roccy
Medve
ну вот, например :(

http://www.lenta.ru/news/2007/08/24/crisis/
24.08.2007 19:22:26, Medve
Nightmare
"По словам Меликьяна, доля иностранных заимствований в банках не должна превышать 20 процентов. Как уточнил банкир, 25 уже плохо, а 30 - совсем плохо. Сейчас этот показатель в среднем находится на уровне 15 процентов за исключением нескольких банков. Эти банки Меликьян назвать отказался. По расчетам "Ведомостей", иностранные займы составляют свыше 30 процентов задолженности у "Русского стандарта", "Урса банка", "МДМ-банка" и "Альфа-банка"."

И чего? Вы какие-то глобальные макроэкономические предпосылки видите для кризиса? В 1998 г. это была пирамида ГКО. В 2004 на ровном месте качнуло, исправилось за неделю (глобальных проблем-то не было)...

Далее: "Он призвал отечественные банки не увлекаться иностранными займами, так как в случае роста курса доллара это может привести к большим рискам."
Вы когда-нибудь видели, чтобы во время кризиса валюта страдающего государства росла? А ведь идет предупреждение именно относительно РОСТА доллара. Вот если бы сказали, что не надо ВЫДАВАТЬ займы американским банкам или вкладываться в американские бумаги, потому что курс упасть может - я бы напряглась.
На самом деле, в нынешней ситуации испуг относительно РОСТА курса доллара меня удивляет, ведь американский рынок ПАДАЕТ...
Или боятся, что рубль упадет? Только почему тогда другие аналитики говорят, что рубль будет крепнуть и дальше и это не есть хорошо?

В общем, я пока в панику впадать не намерена
26.08.2007 20:02:54, Nightmare
Зря, кризис банковской системы - дело серьезное, особенно для вкладчиков 30.08.2007 21:24:47, не согалшусь
Nightmare
Мне проще, я заемщик:-) Да и доходы семейные у нас хорошо диверсифицированы по отраслям промышленности:-) 03.09.2007 13:17:45, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!