Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

скока тратить на еду?

вот думаю, на какую минимальную сумму в месяц можно питаться 3-м человечкам в москве? ес-но речь идет не о завариваньи ботвы, а бол-менее разнообразно, но именно минимум? Например 5000р реально?
24.08.2007 01:45:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
на троих на повседневную жинь (еда, химикалии, колготы-трусы, фаст-фуд, офисные обеды, телефон, коммунальные платежи), но без бензина на мой бронетранспортер, уходит около 1000 долл. 26.08.2007 20:04:27, Nightmare
LU
на пятерых плюс мой бензин, но без офисных обедов - стока же:) 03.09.2007 14:18:57, LU
Не, 5000 - это без фруктов-овощей, сыра и вкусностей (без "вредностей" еще можно обойтись). Чисто физиологический минимум, как Мусулунга написала. А ребенка без фруктов и мелких вкусных радостей ты же не оставишь. ИМХО, мясо, курица+приправы+нормальная бытовая техника - второе всегда будет вкусное и недорого (я хоть девушка и работающая, но полуфарикаты своим стараюсь не давать, на крайний случай сосиски), гарниры, если не спаржа - копейки. Суп - тоже копейки. А вот на фруктики, свежие овощи, сыр, рыбку, сладкое - надо "накинуть". 24.08.2007 20:17:31, Раздолбайка
у нас на четверых получается где-то около 20т, позволяем себе иногда мясные деликатесы, а также сухофрукты и орехи, все остальное обычный рацион, фрукты/овощи/рыба/в меру мяса и т.п. в эти 20 также входят хозмелочи: стиральный порошок, комет и т.п... 24.08.2007 18:40:02, Irikosha
У нас на двоих на продукты в месяц в среднем 3000р. уходит (ведём статистику :)). Но мы едим немного (в основном ужины; обеды на работе). Можно накинуть ещё 1000 на мясо, т.к. берём его не в магазине, а точную цену я не всегда знаю. Под осень овощи с огорода, летом расходы увеличиваются, т.к. фруктики всякие 24.08.2007 16:40:34, safa
Семья из 2 вз и 2 детей, в среднем в месяц 4 тыс в неделю, покупаю все в ашане, без деликатесов: колбаса, сыр, мясо охлажд., овощей много заморож., фрукты-овощи, творожки и йогурты. Можно было бы сократить, тк сколько не поставь в хол-к, все съедается. Ща живем пока без детей, хол-к пустой почти и ничего, не умерли. Муж на работе ест, меня повар на работе кормит, поэтому обед сейчас вообще не готовится.
В общем, можно и на 5 тыс прожить, готовя рагу овощное постоянно, каши, йогурт делать самодельный.
Замечено, живем ровно на столько, сколько есть. Никто еще кредиты на еду не брал.
24.08.2007 13:42:55, Lusi
Тушкан
нуууу - ориентировочно - один поход воскресный в магазин - - 1000-1500, по мелочи в неделю тоже ок 1000 набегает
итого 6000 - 10 000 - на двоих взрослых + ребенок - это когда ребенок дома сидит с кем нить а родители вечером только приходят
без особых деликатесов
24.08.2007 10:24:15, Тушкан
Rulezza
Можно конечно. Третий это ребенок? Его в саду или школе накормят. А если огород есть, то вообще без проблем. 24.08.2007 10:21:21, Rulezza
100 долларов на человека. без изысков. иначе нужно сильно этим заниматься. время тратить. 24.08.2007 09:57:44, Альт
мы 10 тратим и причем никаких деликатесов не покупаем... не умею я экономить видно... 24.08.2007 09:35:02, Ветер Перемен
посчитать, сколько картошки, макарон, фарша, мол. продуктов, хлеба требуется семье на месяц. разнообразно - это же тоже по-разному каждый воспринимает. самый экономный мой знакомый питался в советское время на стипендию в 40 р. кусок мяса варит, днем - суп, вечером мясо. перевести в наши реалии: если отдавать за полкило мяса 100 р в день - получается даже не 5, а 3 тысячи. еще на 2 можно шиковать. 24.08.2007 09:13:58, Маграт
А к мясу не полагается хлеба, картошки, макарон, масла, молочных продуктов?
08.09.2007 06:07:36, Soft Parad
Смотря сколько они едят:) У меня на 4 без деликатесов 5000 в неделю. Честно говоря, не верится в такие суммы. 24.08.2007 07:40:27, Иллика
То есть получается по 55 рублей в сутки на одного? Трудно, но если говорить про физиологический минимум, именно про белки-жиры-углеводы, а не про вкус - думаю, можно. Путассу по составу немногим отличается от креветочной рыбы, и в квашеной капусте аскорбинки не меньше, чем в апельсинах. В конце концов, жили же мы с мамой до моего замужества на мою зарплату врача и ее пенсию... Опять же зависит от привычек, в том числе и в плане обьема пищи. Чего одному на целый день хватит, то для другого - легкий перекус. 24.08.2007 02:17:12, маугленок
Кабриолетта
офф: как к врачу:)) помню уже спрашивала про мой запрет на юга от врачей, вот думаю, раз нельзя менять климат - из москвы в киев можно или это уже юг? заметила, что даже в париже летом стало меня колбасить :(( зимой все ок. 24.08.2007 02:39:09, Кабриолетта
если с умом, и не в дорогих супермаркетах, то 5000- вполне нормально, даже можно с деликатесами (иногда) 24.08.2007 02:15:21, W.i.t.c.h.
Это как это - 5 да еще и с парным мясом?
10 кг в месяц по 300 рублей - уже 3000 руб.
08.09.2007 06:06:01, Soft Parad
Даритта
нереально. мы живем без деликатесов, но с парным мясом. около 12 тысяч в месяц на троих, если сильно ужаться то можно свести к 9, я думаю, но 5 нереально 24.08.2007 09:09:51, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!