Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по банкротству физ лиц

Доброго дня! девочки, подскажите, может, кто уже этим занимался. Читаю закон, всё-равно не пойму, вопросов больше, чем ответов. С чего начать, в какое отделение арбитражного суда обращаться, какие документы, каковы судебные расходы...? Баковский долг перевалил за 400 тыс. Просрочка 6 мес.Сижу дома с маленьким ребёнком. На работе(тура-во)"работы" нет, говорят, сиди до 3х лет,да и ребзя не с кем оставить. Машины нет, недвижимости нет. Действительно тяжко. Профессиональную помощь не предлагать. Денег действительно нет.
09.02.2016 12:35:51,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Процедура банкротства для должников не бесплатная. Вы должны оплатить госпошлину (6 тыс руб), 10 тыс руб внести на депозит суда для оплаты услуг фин.управляющего, оплачивать расходы на публикацию сведений о вашем банкротстве в сми и почтовые расходы на уведомления кредиторов.
Заявление о банкротстве подавать в арбитраж по месту вашей прописки. Список документов - 18 пунктов, есть в самом законе о банкротстве, если лень искать - напишите мне на почту, я его пришлю вам.
Самая большая засада в том, что если у вас действительно нет денег и имущества - вы не найдете себе финансового управляющего, никто за установленные законом 10 тыс рублей работать не согласиться, а участие в деле о банкротстве для арбитражного управляющего - члена СРО - это право, а не обязанность. Поиск ФинУпра - действительно реальная проблема по отзывам на соответствующих форумах, меньше чем за 100 тыс. руб в Москве и 50 тыс руб в регионах работать никто не хочет. Пока не найдете ФинУпра - арбитраж ваше заявление о банкротстве оставит без движения, а через 3 месяца - закроет с отказом.
Надо рассматривать другие пути. У вас сколько кредитов и на какие нужды вы их брали?
16.02.2016 15:34:19, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!