Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пересмотр бюджета

Так складывается жизнь, что вынуждена от мужа скрывать некоторую сумму каждый месяц. Сегодня чуть-ли не впервый поругалтсь из-за денег и поняла, он стновится просто жадным. Через два года мне нужна будет довольно крупная сумма на учебу дочере в столице. Муж уже сейчас заикается о том, что может и в наш местный университет поступать. А я хочу, чтобы она уехала- она очень способная девочка и в нашем "университете" ей делать нечего. Поэтому мне надо сэкономить хотя бы на ее первый курс, а там посмотрим. У меня страховка- прерву в крайнем случае ее, но при этом я немало теряю. Поэтому решила ежемесячно ивестировать небольшую сумму, порядка 10% зарплату, в инвестициооный фонд- судя по архивам, заработать не очень получится, но проценты в 2 раза превышают инфляцию и довольно стабильно держатся на одном уровне. Сразу скажу, что я не из России. Мой бюджет довольно сжатый, то есть свободных денег нет- я плачу за свою учебу, страховку, электричество и отопление, покупаю одежду себе и дочере,отплачиваю бензин, потому что машину вожу только я и когда-то об этом договаривались, ну и "карманные расходы" как у большинства женщин. Инога покупаю продукты, когда хожу в магазин одна. Все осальное на муже. Правда, стала замечать, что все чаще и чаще я плачу за продукты и все сложнее и сложнее мне свести концы с концами. Вопрос у меня такой. Если кто-то был в такой ситуации, то от каких статей расходов вы отказались, как в своей домашней бухалтерии свели дебет с кредитом. Вот сижу и думаю, что даже спустя 20 лет нельзя сказать, что знаешь человека. как себя вести дальше-не знаю.
Спасибо
21.08.2007 22:43:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 23.08.2007 18:09:36
Спасибо за ответ. Вообще-то ему хватает расходов- он платит за страховки на себя, дочь, жилье, гражданской ответсвтенности, крупные покупки на нем, при этом полностью финансирует строительсво дома на даче, который планируется в будущем как постоянной жилье, то есть дом будет теплый, со всеми удобствами, а квартира либо останется дочери, либо будет продана и деньги пойдут ей на жилье. Так же на нем ремонт машины по необходимости. Плюс мы планировали через пару лет покупать абсолютно новую машину, так как ремонт уже достал. Я первоначальное сообщение перебросила в семейные отношения- решение уже принято. Так что есть подозрение, правда очень слабое, что у него любовница,а может это просто кризис среднего возраста, который часто бывает у мужчин после сорока, но я не буду копаться в этом, мне надо как-то год выдержать- я закончу свою учебу- эти деньги пойдут уже в фонд, муж выплатит дочкину страховку, которой сможет распоряжаться дочка, и мы уже обсудили, что эти деньги тоже пойдут ей на учебу. Если не "всплывет " любовница, то буду жить дальше и тянуть время- здесь буду очень прагматичной, потому что мне дача дороже квартиры- всегда мечтала жить на земле, поэтому буду ждать конца строительства, так как при разделе имущества квартира и дача буду равноценны. А на нынешнем этапе строительство дачи я просто не потяну. Да и жить мне будет негде. Да и при разводе с наличием любовницы, смогу отсудить большую часть имущества, как компенсацию за моральный ущерб. Боже мой, какая же я стерва :) Но с другой стороны-он меня не содержал ни одного дня нашего брака, лет 5 моя зарплата была больше его. Так что выживу.:) 24.08.2007 10:27:04, Benedikta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!