Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний бюджет

Скорее всего в ближайшее время начну жить с мужчиной и еще острее встанет вопрос бюджета. На общие деньги я пока не готова, т е надо решить вопрос совместных трат. Как покупать продукты домой? Распишите, плизз, подробно «для особо талантливых». И еще вопрос про оплату квартиры, жить будем в моей квартире, сейчас он снимает и как тут быть. Он ездит на машине и меня на работу отвозит и забирает. Это то же расход от бензина до ремонта. Короче совсем я запуталась. Очень нужна Ваша помощь.
14.08.2007 10:35:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Мы считали так: я записывала все общественные траты, т.е. квартплату, продукты, быт. химию, вызов сантехников и т.п., а также совместные развлекаловки (совместный поход в кафешку, совместный подарок другу и т.п.), и расходы на ребенка. Записывала в Эксель дату, на что потратили, сумму и букву, обозначающую, кто из нас платил. В конце каждого месяца суммировала, общую суммму делила пополам, и подсчитывала, кто в этом месяце внес меньше половины, а кто больше, соотв-но кто кому должен. Отдавали этот долг и жили дальше. А проездные, мобильники, фаст фуд, одежду, пиво с друзьями и т.п. - каждый себе сам. 03.09.2007 21:06:52, VUP
Мать его
Когда я переехала, я просто стала покупать продукты и готовить из них еду, не заморачиваясь вопросом. Довольно быстро м.ч. сам заговорил об этом - сказал, что ему неудобно что я его, получается, кормлю, и предложил мне брать из тумбочки на хозяйство сколько надо, а когда в тумбочке будут заканчиваться деньги - говорить ему чтобы он положил еще.
Вопрос решил сам себя.
03.09.2007 19:45:23, Мать его
Oksanych
скиньтесь для начала по 10000т.р., потом посмотрите хватило или нет, если нет, то определите ту сумму, на какую живете вдвоем -питание, квартплата, бензин? если есть машина..и еще чего... 22.08.2007 16:52:55, Oksanych
мы делали с первым мужем так,клали деньги в вазу в шкафу,по одинаковой сумме.Когда кто-то тратил по дороге домой на еду,приходя брал из вазы потраченную сумму.Когда в вазе деньги заканчивались-снова скидывались и т.д.Но мы все равно развелись) 29.08.2007 11:56:31, krucha
Малява
Мы с мужем, тогда еще просто МЧ, в студенческие годы ездили в Финляндию на заработки и жили вместе, но семьей еще не были, так скидывались на еду и прочие общие расходы, а по окончании этих денег снова скидывались. Нормально по-моему. Особого неудобства не было.
15.08.2007 11:25:34, Малява
Точно такая же ситуация и у меня, тоже собираемся съезжаться. Пока договорились скидываться на общие траты по соотношению доходов, что остается - личные деньги участников. Т.е. пока решили 25% от моего дохода, и 25% от его дохода - на общие нужды, для нас это аренда, электричество, интернет, страховка на жилье, еда, и лицензия на ТВ. 15.08.2007 08:49:22, VSalo
Меня больше интересует практическая реализация, я еду с работы и покупаю домой продукты. он обычно делает то же самое... и что запоминать на что сколько потрачено и барать из общих денег? не знаю
15.08.2007 10:40:22, Hanni
У нас открыт отдельный счет, к нему карточка у обоих. Как получили ЗП - скидываем определенный процент от ЗП. Я еду с работы - за еду плачу с этой общей карточки, он едет - он платит с общей карточки.... 15.08.2007 10:59:18, VSalo
у нас далеко не во всех магазина принимают карточки увы. в тех что по дороге покупаем - не принимают, а в те что принимают ездим вместе и запланировано 15.08.2007 18:07:11, Hanni
ПоЛе
А питание это существенная часть вашего бюджета? Покупайте продукты по очереди. Если он будет жить в вашей квартире, пусть возит вас за это на машине :) 14.08.2007 12:45:19, ПоЛе
совместных трат да, все остальное это не общие траты:))
Сейчас еще много тратим на поездки за город, но лето скоро закончится. через раз мы и сейчас покупаем это не очень удобно
14.08.2007 12:59:16, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!