Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старость и деньги

Что-то ночью не спалось-думалось) недавно стукнуло 40,ощущаю что пенсия все ближе,так что начинаю задумываться...Сижу дома с детьми уже 10 лет,нигде не числюсь,соответственно отчислений в ПФ никаких не идет.А до нее уже 15 лет осталось...
Готова откладывать(вкладывать) в ПИФ,но профан в этом полный.Может кто что посоветует?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.10.2015 09:10:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Это вы оптимистично про пенсию через 15 лет :) Пенсионный порог будет выше, нам пенсия в 55 не грозит уже. Но это так, отступление. Если есть средства, то я бы вкладывалась в валюту, золото, покупку квартиры, открыла бы накопительный вклад в крупном банке типа Райффайзена. Но никаких пенсионных фондов! 15.10.2015 09:41:56, ЭллиС
al_gol
Помните фильм "Москва слезам не верит"? В 40 лет жизнь только начинается(С)
А вообще, да, Москва слезам не верит и поэтому, люди покупают квартиру и сдают её, чтобы в старости было, на что жить. По-моему, самый распространённый способ. Ну или домик в деревне, и потом там живут, квартиру сдают. К тому же, дети вырастут быстрее, чем у вас настанет пенсия. Я бы на государство не рассчитывала особо, лучше уж на б-га тогда уповать(без сарказма, я серьёзно).
15.10.2015 09:39:51, al_gol
Челюсть На Оленях
пенсий не будет, упразднят, отберут и тыды, почитываю временами всякие новости, считала свою пенсию на пгу... ну 6-7 тыр... смешно. стаж-то есть, а баллов не хватает, ибо они учитывают тот период, когда я уже ушла в декрет, а 90-е годы работы вообще не учтены.
так что - как сказал мне когда-то умный еврейский дядя - "сколько той пенсии? 6 тыс? на соклько лет? лет на 30, вот и считай 6*30*12 мес итого 2,5 млн. Так они у меня уже есть."
Мораль такая - копите деньги и хрен с ним с ПФР.
Тем более, что бюджетные деньги сейчас все уворовываются, вон депутатам в 2 р ЗП поднимать будут, нет никакого смысла официально работать и платить этим нахлебникам.
и покупать где-то кроме СП!!! кстати!!!!
15.10.2015 09:35:41, Челюсть На Оленях
Всем спасибо! расслаблюсь еще на 10 лет теперь))) на минималку наверное смогу рассчитывать,стаж лет 15 есть (с декретными)
В СП покупаю мало,персоналка пустая почти,одно только серебро Птичкина висит))
15.10.2015 09:49:02, старость близко)
Jane-Rom
Работай- не работай, пенсия примерно одинаковая. В Москве всем доводят до прожиточного минимума. Что будет через 15 лет не знает никто, может очередной переворот, может война. 15.10.2015 09:43:07, Jane-Rom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!