Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московская прописка и выплаты - вопрос :)

Девули, хочу услышать из первых уст разумные советы, поэтому обращаюсь к вам. Есть счастливая беременная женщина в моем лице, которая переехала жить к любимому из Москвы в Калининград. Сейчас ждем ребеночка и хотим узнать, какие выплаты в Москве сейчас на ребенка, кроме маткапитала, при следующих условиях:
-я сейчас безработная
-стою на учете в местной женской консультации
-официально мы женаты (расписаны)
-в Калининграде у меня временная прописка, а постоянная так и осталась московской
-ребенка хотим прописать в Москве, а здесь будет тоже временная
-материнский капитал будем получать тут, в Калининграде

Какие выплаты и в какой сумме будут от Москвы в таком случае, за рождение ребенка? С капиталом все понятно более-менее, но кроме него еще какие-то выплаты будут?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2015 17:54:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На всякий случай напишу. Посмотрите потом на молочную кухню там и в Москве. Мы сейчас с ребенком в другом регионе, но оставила прикрепление к московской поликлинике, т.к. в Москву все равно ездим часто, а молочные кухни - это небо и земля, в Москве пюре, соки, творожки, кефир и молоко, а здесь какую-то кашу, которую мой никогда не ел. 26.06.2015 20:40:40, Панда Ленточка
JDU
Настя, по делу не подскажу.
Я очень рада за тебя!!!
25.06.2015 21:01:38, JDU
Спасибо, Юльчик!!!))) Буду потом к тебе за советом обращаться, как новичок в этом многодетном деле:) 25.06.2015 22:37:39, SugarOk
пАрАлоновая котлета
1. Единовременное пособие муж может получить на работе, когда будет уже свидетельство о рождении на руках.
2 а для получения ежемесячного пособия через собес нужно обратиться в МФЦ по месту прописки,они подскажут, какие документы нужно собрать для этого.
но тк. возможно можно пл месту временной прописки, я таких нюансов не знаю.

Просто позвоните в местный мфц и узнайте там)
Знаю, что в москве на второго ребенка 5500 вроде ежемесячно платят.

Вопчем примерно такой расклад)
А еще есть нужная инфа на сайте кукузя.ру там много инфу про всякие выплаты.
25.06.2015 20:11:34, пАрАлоновая котлета
Спасибо! Вы просто кладезь!)) 25.06.2015 20:56:06, SugarOk
пАрАлоновая котлета
И еще точно безработной есть пособие при постановке на учет до 20 недель, но это только в москве, но всего 600руб, кажется,а вы с регистрацией в калининграде, но опять же уточняйте этот момент в мфц.

И поздравляю, удачной беременности и легких родов)
25.06.2015 21:08:52, пАрАлоновая котлета
Спасибо!!! 26.06.2015 20:33:58, SugarOk
Marg
по делу не подскажу, но с удовольствием поздравляю :) 25.06.2015 18:27:28, Marg
Спасибо, Оксан! 25.06.2015 19:29:48, SugarOk
Поздравляю!! 25.06.2015 18:47:16, STV
Таня, спасибо)))) 25.06.2015 19:30:51, SugarOk

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!