Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

сколько можно вывезти денех?

А может кто знает правила вывоза валюты? Только правда ЗНАЕТ, а не слышал от соседки в лифте....
Сколько евро я могу вывозить и ничего не писать в декларации?
сколько евро можно вывозить и декларировать, и какие документы надо для вывоза? ( справку из обменника или что?)
искала правила в сети - там так все написано, что я ничего не поняла :(((
01.08.2007 19:11:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Рекомендую положить деньги на карточну какого-нибудь приличного банка и больше на эту тему не заморачиваться:-) Потому что на карточке денег может быть неограниченно 02.08.2007 13:52:52, Nightmare
Ограничения в отношении провоза валюты расситываются не в Евро, а в долларах США, так что не стоит полагаться на добрую волю таможенников, а потратить 3 минуты и заполнить декларацию. Регулируется это хозяйство статьей 15 закона "О валютном регулировании и валютном контроле":

Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.

При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.
01.08.2007 20:38:04, немонат
Julika
по разъяснениям, полученным мною лично у таможенников Шереметьево, до 3000 евров наличными можно не декларировать и идти зеленым коридором, провозить с декларацией налом до 10000 евров. 01.08.2007 19:35:52, Julika
Tomsik
Точно также и в интернете везде написано - до 3000 "зеленыx" без декларации, до 10000 - с декларацией, "или эквивалент в любой другой валюте по действующему курсу". 01.08.2007 20:17:14, Tomsik
ГрандПапчик
<искала правила в сети - там так все написано, что я ничего не поняла :((( >

иероглифами штоле было написано???)))

9 999 у.е.
01.08.2007 19:31:02, ГрандПапчик
Отдыхающая
тут только важно понимать, что у.е. - доллары.
Т.е. еврами сильно меньше.
01.08.2007 19:32:04, Отдыхающая
Julika
не факт. Я терроризировала таможню именно с вопросом про евры. У меня было налом 3000 евров, а не баксов - они сказали: идите зеленым коридором и не парьтесь. 01.08.2007 19:38:08, Julika
Отдыхающая
100% факт.
Но 3000 евров естественно меньше 10000 долларов, поэтому и пропустили.
01.08.2007 19:55:13, Отдыхающая
Julika
дело в том, что без декларации можно провозить только 3000, а от 3000 до 10 000 можно провозить, заполняя декларацию. Меня с 3000 евров пропустили без заполнения декларации. 01.08.2007 19:58:05, Julika
Tomsik
Повезло, и все. "у.е." - это доллары США. 01.08.2007 20:17:50, Tomsik
Julika
значит таможенники были в хорошем настроении:-) 01.08.2007 20:20:51, Julika

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!