Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стаж+дети=пенсия?подскажите как считать и что делать?

Народ,кто в курсе.Подскажите что делать с пенсией-точнее как себе её наскрести?
Официальный стаж у меня только 6 лет. А для минимальной пенсии надо 15 да?
Есть трое детей. Вроде как находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет я получаю дополнительные баллы какие-то -т.е типа стаж добавляется. Имеет ли при этом значение - числюсь ли я где-то по трудовой в этот момент? Короче говоря -я не числюсь. Уволилась ещё перед рождением первого ребёнка и вот мои 6 лет по трудовой и всё. Какие варианты? Кто в похожей ситуации -что думаете,как поступаете? Могу ли я перечислять в пенс фонд ежемесячно ТИПА отчисления за себя, ТИПА я работаю? Если да -то сколько -сумму, и сколько лет - пока до 15лет не добью? ну и вообще -какие ещё варианты пенсию заработать кроме как идти работать? :-))) у меня ща грудной ребёнок и про работу я не думаю. Пойду когда-нить -так пойду, но что там будет -неясно. Что я могу сделать СЕЙЧАС? Поделитесь соображениями и гениальными идеями? %-) В пенс.фонд -на "консультацию онлайн" -звонила %-))))) оборжаться!Не ответили мне НИ НА ОДИН из вопросов!!!! Только в конце разговора спросили сколько мне лет -для статистики звонков %-)))) трындец ваще -"консультация" %-))) Пересказали мне то что написано на сайте -будто я читать не умею,а что эти слова значат -за что стаж идёт и за что нет - они затрудняются ответить %-)))))

буду оч благодарна за мысли и за разъяснения!
27.01.2015 16:30:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Если готовы отчислять - то это типа 9 лет отчислять будете? Отчисляйте себе на счет банковский - на фига в пенсионный фонд?
Вы в него верите?
Если вы готовы "отчислять" 9 лет, то кладите ежемесячно 10 000 руб. на счет - за год 120 000 руб. + проценты (сейчас под 20% есть вклады). За 9 лет = 1 000 000 руб.(и еще проценты, которые будут капитализироваться - не считала сколько будет в итоге). А потом через 9 лет - от этого миллиона проценты будете снимать и жить на них. Та же пенсия-минималка вам точно будет, если и не побольше.
А вообще, подруга такая у меня есть(тоже 3 детей) - она как-то трудовую завела, сама не работает там - кто-то работает, кому, наоборот, выгодно не светиться - кажется пенсионерка...
27.01.2015 17:36:55, kikimora
неа,не верю я :-) Уповаю вообще на другие источники дохода к тому времени :-) Но вот мама и муж убеждают,что не мешало бы подстраховать себя со всех сторон, ибо и ТЕ источники тоже не 100% гарантированы, т.к в нашей стране всё непредсказуемо,особенно на такие далёкие сроки %-) и -думаю -они правы. Вообще главный вопрос мой,наверное,что там со стажем -добавляется ли мне за детей или можно не рассчитывать и расслабиться? :-) 28.01.2015 09:20:09, LisaAlisa2014
kikimora
Раз не верите, то и не надо отчислять. Про стаж за "материнство" - не уверена, но что-то помнится такое принимали, но мне кажется, это при условии, что где-то числишься...
Тогда бы два варианта прорабатывала:
1) откладывать самой себе - как я выше написала, те же "детские" деньги - вы ведь что-то получаете за многодетность на детей? Вот и не тратье их вообще - пусть копятся + туда же можно направить материнский капитал.
2) раз мама и муж беспокоятся - пусть поспособствуют организации того самого "стажа" - к примеру, если мама ваша еще работает и своего стажа ей уже больше не надо - оформите себя по трудовой, а работает пусть мама. Муж на работе про такой вариант не может узнать? Часто кто-то хочет две/полторы ставки, а нельзя - вот и берут по трудовой кого-то другого проводят.
28.01.2015 11:45:25, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!