Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Возврат по ипотеке

девочки, подскажите насчет всех возвратов при выплате ипотеки.
заранее спасибо)
26.01.2015 11:28:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
а что подсказать. Возврат 260 тыс (налог с 2 млн.) с самой квартиры. И возврат 13% от уплаченных по ипотеке процентов (хотели сделать ограничение - возвращать только до 1.5 млн уплаченных процентов, не знаю, приняли или нет).
Есть 2 варианта возврата - или получить раз в год справку с налоговой, принести на работу и бухгалтерия не будет вычитать из з/п НДФЛ. Или раз в год прийти в налоговую с пакетом документов, налоговой декларацией 3НДФЛ и после проверки получить сумму вычета на банковский счет. не более, чем уплатили налога НДФЛ за прошлый год.
26.01.2015 14:49:37, Dnnn
Вчера аудитор ответила, что если ипотека была оформлена до 2013 года, то ограничений на возврат с процентов нет. Если после - то 3 млн принимается к расчету. 27.01.2015 17:24:06, GreenHope
EYa
спасибо!
Можете "ткнуть", где посмотреть разъяснения по этому пункту?
И интересно, программа "Декларация", что с сайта налоги.ру, учитывает этот момент?
31.01.2015 22:44:41, EYa
Кудесница Виагра
а точно можно вернуть только 13% с процентов?
больше ничего?
налоговый вычет я уже получала
26.01.2015 14:59:00, Кудесница Виагра
Если вычет уже получали до 01.01.2014, он вами полностью использован, и на другой объект ни по ДКП, ни по процентам ничего получить нельзя. 26.01.2015 20:28:06, Телепенька
Dnnn
да вроде все. 13% от стоимости кв (1 раз в жизни пока что!). и 13% от уплаченных по ипотеке процентов (не знаю, если вычет за другую, не ипотечную, кв получали, то можно ли вернуть тогда проценты). А что еще? 26.01.2015 18:13:34, Dnnn

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!