Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бузолина Наталья

Что с ценами в супермаркетах?

Девочки, вот не могу понять, то ли я стала жуткой транжирой, то ли обещанный уровень инфляции никак не 10%
Раз в 3 дня ездим в супермаркет. и набор продуктов примерно одинаковый: яйца, мясо, молочка, фрукты (яблоки, апельсины) и овощи (пекинская капуста, морковка, лук, очень редко огурцы). Иногда сладенькое к чаю.

В общем обычно набирается огромный пакет и цена ему была 2000-2500. Потихоньку перед новым годом стала замечать, как растут цены, но вчера купили +/- такой же набор продуктов и я ошарашено поняла, что мы отдали 3000 рублей.

Вот я и думаю, что делать, на чём экономить теперь?
23.01.2015 17:44:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10% это как в анекдоте - по 2 купил, по 4 продал, вот на эти 2% я и живу ))) 07.02.2015 17:55:17, Dezi
Бузолина Наталья
))))))))))) да, это про нашу экономику)))) 08.02.2015 15:41:52, Бузолина Наталья
Кудесница Виагра
а как вам семга по тыще???? 26.01.2015 11:23:36, Кудесница Виагра
Так же как и по 500. Пусть себе лежит, украшает витрину.
Как не брала ее, так и не беру. Горбуша не хуже.
26.01.2015 12:44:11, Lind_a
Кудесница Виагра
а я брала в призме по 350
мы ее очень любили
26.01.2015 14:59:31, Кудесница Виагра
Ну так либо покупать по текущим ценам, в ущерб другим привычкам. Либо переехать туда, где она дешева. Либо менять предпочтения. 26.01.2015 16:41:54, Lind_a
Бузолина Наталья
а где дешевле? 26.01.2015 20:45:09, Бузолина Наталья
Lout
на рынке 30.01.2015 20:41:11, Lout
Dnnn
конечно, не 10. не знаю, как эти уровни считают, по продуктам и прочему активно употребляемому процентов 30-50. 25.01.2015 12:38:35, Dnnn
Ползут стабильно вверх( 24.01.2015 14:03:11, Птичка снежная
MeDyZa
На мой взгляд цены минимум на 40% выросли, если смотреть на овощи, мясо, колбасы. Мы выезжаем за продуктами раз в неделю в выходной. По прежнему беру 5000 руб., ездим в основном на рынок на Лосинку, от ашанов и прочих гипермаркетов отказалась, разве что перед праздниками или за бытовой химией да бакалеей раз в месяц - там гребешь в корзину без разбора, и на кассе оказывается больше 10-ки незнамо на что. А на рынке как только кошелек пустеет - на выход.
Молочку есть только муж - ему пару пакетов белорусского кефира да кг творога на неделю достаточно. Любим с/к колбасы - кг уже под тыс руб хорошей. Фрукты вообще атас - еще до нового года мандарины абхазские по 70 брали, сейчас 120-150, виноград под 300 - отказались, апельсины уже не ящиками, а кг беру, огурцы-помидоры редко - да и невкусные они сейчас, принесешь и через пару дней в холодильнике все мягкие и склизские.
Подъедаем запасы заготовок - мама осенью 15-л кастрюлю капусты заквасила, лечо на даче накрутили, огурцы маринованные от свекрови, грибочки еще есть. Приучаю семью есть гарниры - не одно мясо-котлеты, а с рисом/макаронами/гречкой. Стала носить контейнеры с едой на работу - место для обеда сотрудников есть, в кафешках цены на ланчи стали негуманными - по 400 руб отдавать при том, что дома есть и первое и второе и сладенькое - приходится экономить. Отказались от утренних посиделок за кофе - отнесла на работу простенькую кофеварку для капсул неспрессо - раз в месяц на весь отдел заказываем капсулы, ибо чашка кофе в 150 рэ, а я их раз рабочий день 2-3 выпиваю.
Вообщем грустно :(
24.01.2015 12:50:58, MeDyZa
Бузолина Наталья
Да, всё очень знакомо. Зарплаты только не растут, к сожалению. мы ещё в этом году думали семьёй поехать отдыхать. Думали, минимум Турция, максим - Бали... теперь максимум Турция и то, срорее всего придётся отказаться в пользу продуктов. На дочке не могу экономить. стараюсь покупать самое свежее, разнообразное. Ну а если он не дай Бог заболеет, так это сразу дыра в бюджете... Знаю, многие говорят "надо не экономить, а зарабатывать больше"! Возможно они правы. Буду искать подработку 26.01.2015 20:49:25, Бузолина Наталья
MeDyZa
Как хорошо, что прошлым летом мы все-таки выбрались в Турцию - теперь даже не планирую, когда в следующий раз получится, ну мне и на даче неплохо отдыхается :). Теперь эта Турция по прошлогодней цене Доминиканы :( 27.01.2015 17:00:09, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!