Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долларовая ипотека - рефинансирование?

В 2007 г. брали ипотеку в долларах.

Спокойно пережили различные "кризисы и росты доллара", но в сегодняшей ситуации все-таки задумались, т.к. рост доллара уже никто не контролирует.

Кто сталкивался с рефинансированием кредитов - стоит оно того?
10.11.2014 14:48:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У нас был кредит в долларах тоже взятый в 2007 году. Вариантов сделать дешевле не было, я мониторила до конца 2012 года. Потом мы переехали и продали ту квартиру и закрыли кредит. Но у нас квартира с 2700 продалась за 3400, ну и проценты все же меньше были, чем по рублевому. 11.11.2014 13:16:50, tЮлька
EYa
попросите ваш банк пересчитать в рубли конкретно к вашей ситуации.
В большинстве случаев, невыгодно и дороже
11.11.2014 00:12:35, EYa
У нас тоже в 2007 года, считали на днях,нет совсем невыгодно. Сейчас как раз началось активное погашение основного долга, а при рефинансировании вам выдают кредит заново рублевый на погашение валютного итого одни проценты опять почти целиком в платеже,к тому же пересчет будет по текущему курсу,а это почти в 1,5 раза больше основной долг. У нас сейчас по курсу все равно получается платеж меньше,чем рублевый при рефинансировании. Мы решили не дергаться,но у нас и доходы валюте. 10.11.2014 15:57:32, тоже
EYa
извините, если покажусь бестактной,
скажите, пожалуйста, в личку, где еще остались зп в валюте.
11.11.2014 00:13:56, EYa
В IT в очень многих местах, у нас мелкая околобанковская контора, белая зарплата в рублях для справок/пенсии и т.п., основная часть в валюте в конверте. Уже много лет, тоже пережили так все кризисы и, к сожалению, в рубли давно не верим. 11.11.2014 00:53:32, тоже
EYa
да, это хорошее место, тоже хочу что-то подобное.
В первую очередь из-за долларовой ипотеки.
Но, я к АйТи не близка(
11.11.2014 10:43:14, EYa
тогда я бы рефинансировалась, хоть и дороже, если все поступления в рублях 11.11.2014 11:52:23, тоже
EYa
я бы тоже.
Но, получается сильно дороже.
Раза в 1,5.
а квартира то дороже не стала
11.11.2014 11:53:49, EYa
Дороже,но фиксированней,кур-то все равно растет ежегодно. Что касается роста цены квартиры,то у нас,например,с 2007 года она выросла ровно в 2 раза. Так что даже при текущих условиях сделав кредит рублевым или продав, хватит остатка на однушку. 11.11.2014 12:57:46, тоже
EYa
думаю, считаю.
Понятно, что сейчас каждый день "как последний",
но пока выхода не вижу.
Куда не кинь, всюду клин(
11.11.2014 14:10:54, EYa
я мониторю ситуацию постоянно.
Изначально думала о том, чтобы перекредитоваться, если понадобится.
За все время с 2007 года не было такого момента ни разу. Все равно платить больше или дольше.
В этом месяце мы заплатим столько, сколько бы заплатили при перекредитовании год назад.
10.11.2014 16:53:25, и мы такие же

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!