Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неуплата кредита

Есть у нас кредит 150 тыс. Очень старый и вялый. Нет сейчас возможности вносить ежемесячный минимум и не предвидится мес 2-3. Уже пошла просрочка, начались звонки из банка. Сегодня пришла СМС, что завтра придут делать опись. Не пускать, понятно. А какие их действия дальше? Какие последствия для меня? И какая последовательность их действий? Русский стандарт.
17.10.2014 16:20:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да никуда они не приедут :) просто пугают так.
у вас сколько просрочка?
вообще РС отвратительный банк в этом отношении, но не приедут
27.10.2014 22:51:59, Яснотка
У меня тоже не уплата по Рус.станд. уже 2 год. Очень помог сайт Юрия Никитина. От вас сейчас главное- написать заказное письмо с заказным уведомлением, так и так болела, не платили з/ п или еще что то. Прошу не начислять пени и проценты за просрочку, прошу банк пойти на встречу. От своих обязательств не отказываюсь. Там же попросите полную выписку по вашему счету. Обязательно продолжайте платить каждый мц, хоть по 200 руб. Чтобы снизить платежи напишите тоже заказное письмо с зак.уведомление, что отказываетесь от страховки. Бумажки никакие не теряем. Квитанции. об оплате сохраняем. По телефону отвечать спокойно, вопрос решаю, отправила письмо, жду письменного ответа. Это все не быстро. У меня намного все серьезней,( большой долг и просрочка) сейчас уже с юристом в суд обратились. Мне юрист посоветовал отправить все кредит.карты зак.письмом в банк, чтобы они закрыли их и не гачисляли деньги за их обслуживание. Удачи, это еще не конец! 22.10.2014 15:13:06, gefsimania
LASSANN
Ехать в банк и договариваться о реструктуризации долга. Обычно банки идут на это.
Сейчас банки сдают своих должников в агентства и те начинают прессинговать должников звонками и угрозами. это их хлеб такой.
Звоните в кредитный отдел и договаривайтесь о встрече.
опись - это только по постановлению суда,конечно. Но нервы будут трепать основательно.
17.10.2014 16:43:31, LASSANN
В 2008 лишилась работы. Русский стандарт не пошел на реструктуризацию. Отказались и всё.
Правда все кончилось более или менее хорошо. Я выплатила все и забыла про этот банк.
И кстати он про меня тоже, после карты американ экспресс. Выпустили, я её не забирала. А мне стали письма приходить - оплатить её обслуживание и т.д. Еле отплевалась от них. Сумма до 150 тыс. дошла в итоге.
25.10.2014 09:42:59, Северная Пальмира
Могут и опись: банк подает ходатайство в суд об обеспечительных мерах до рассмотрения дела по существу. Если суд такое ходатайство удовлетворяет, на вашем пороге рисуется судебный пристав-исполнитель и описывает то, что удастся идентифицировать как приеадлежащее лично должнику. 17.10.2014 20:57:06, из Ланнистеров
Опись, это ж только опись, заберут то когда? 18.10.2014 13:46:50, бабушка мороз
а как они идентифицировать как принадлежащее лично должнику будут? в квартире прописаны ещё двое взрослых, явл должнику ближайшими, но не на столько, что б свое отдать. И без прописки живет подросток с всяческими гаджетами, надаренными бабушками. Что нужно чеки, договоры на обслуживание? Как это происходить будет? 18.10.2014 01:38:48, бабушка мороз
Легко. Забирают все, кроме питания, наград и мелочей. А другие собственники должны представить доказательства, что это их имущество ( в документальном виде). Если не представили- значит не их, а должника. Но обычно это делают судебные приставы исполнители. 18.10.2014 07:59:07, Roccy
так какие документы? чек не явл доказательством принадлежности, телевизор и холодильник не именные( 18.10.2014 12:20:49, бабушка мороз
Может они в кредит покупали холодильник? Или с личной карточки оплачивали? Все остальное считается имуществом должника. Еще могут наложить арест на официальную зарплату ( до 50%) 18.10.2014 13:29:21, Roccy
эх, была б зарплата( а как доказать, что по карточке куплено, чеков то нет уже? запрос в свой банк какой то можно сделать или распечатку? 18.10.2014 13:49:04, бабушка мороз
LASSANN
для начала звоните сами в кредитный отдел. чего тянете то? 20.10.2014 14:29:57, LASSANN
Да, по максимуму - распечатки, чеки и пр. 19.10.2014 14:28:06, Smuglik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!