Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

налог на недвижимость

Девочки если 12 летний ребёнок собственник 1/5 квартиры – налог он – ребёнок платит? Дохода то вроде как нету у ребёнка…

И принцип работы налоговой не понимаю – двое детей налог приходит младшему, а старшему нет… идти в налоговую выяснять? Или не присылают и не надо?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2014 10:42:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
дохода нет, но налог есть. детскую часть оплачивают родители. если на второго не присылают, то просто потеряли данные. могут проснуться через несколько лет. 17.09.2014 11:07:38, TanyaX
Tess
так я вообще не поняла почему на младшую прислали на мой адрес… она и сын собственники и зарегистрированы у мужа в квартире…
почему мне прислали на этот адрес – не понимаю, у нас даже фамилии с детьми разные…
17.09.2014 11:15:14, Tess
TanyaX
да там бардак полный потому что. мне 4 года не присылали налог вообще, потом прислал за 4-й год, а 3 предыдущих простили. Сейчас вообще бывает платишь 2 квитанции одновременно, одна засчитывается, второй платеж исчезает в неизвестном направлении:( так работают. Если у вас сумма на второго ребенка небольшая, то я бы и не выясняла ничего, платила бы по тем квитанциям которые есть. 17.09.2014 12:58:13, TanyaX
Люба С.
Налоговая - такие затейники..
Мне от них письма лет 5 приходили на адрес мамы. Несколько раз звонила им - бестолку..Пока не отправила уведомление заказным письмом.
Опять же лет семь не приходил налог на машину. Я сидела на попе тихо и не дергалась. Исковая давность три года. Правда потом у меня как у многодетной появилось освобождение от этого налога, поэтому меня уже совсем ничто не беспокоило.

Мужу прислали несколько лет назад налог на машину (жигули) с мощностью двигателя реактивного самолёта. Сейчас не вспомню ни точную цифру, ни сумму, но было что-то зашкаливающеее..
17.09.2014 11:29:04, Люба С.
FibiBuffe
Вам как ответственному представителю платить 17.09.2014 11:00:24, FibiBuffe
яшма
Квитанции приходят на имя ребенка, другое дело, что до достижения совершеннолетия родители за него ответственны и оплачивают налоги. Я в налоговой получила пароль для личного кабинета на сайте, чтобы удобней было отслеживать долги ребенка:) 17.09.2014 10:52:36, яшма
Мне на старшую приходит, уже лет 5 как платим. 17.09.2014 10:48:19, авеню406
мне на детей не приходит 17.09.2014 10:46:14, Maemi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!