Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компенсация затрат на командировку и налоги

Мне предстоит поездка по работе (не по основному месту). У компании, зщанимающейся логистикой, возникли проблемы с покупкой билетов на часть маршрута. Предложили самой купить билеты и оплатить ночевку в гостинице и такси, а заказчик вернет мне деньги на банковский счет (только на счет, наличкой исключено).
Думаю, соглашаться ли на такой вариант или нет. Сомнений в том, что все оплатят, нет, вопрос в другом:
Не заинтересуют ли налоговую поступление денег на счет непонятно за что? Не придется ли из-за этого единственного платежа заполнять декларацию?
29.08.2014 16:09:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
если сумма небольшая, не заинтересуют, тем более у Вас будет командировочное и Вы можете доказать расход. А перевод они могут сделать с указанием в назначении платежа: возмещение команд расходов по ТД... 31.08.2014 12:46:42, Imann
MeDyZa
У нас в компании все подотчетные деньги только на счета сотрудникам перечисляются - в том числе командировочные. Сколько уж проверок проходили - вопросов не возникало. 29.08.2014 23:11:08, MeDyZa
+ Аналогично. Перечисляю подотчётные деньги на карты сотрудникам. В назначении платежа пишу конкретно на какие нужды перечислены средства. 31.08.2014 13:53:35, hloja
Т.е. банку и налоговой при взгляде на мой счет будет понятно, что это компенсация моих рабочих расходов, а не просто перевод?
На всякий случай - я не сотрудник и не уверена, как наши отношения с компанией будут оформлены.
30.08.2014 13:53:17, ЛюбимицаКлаппа
Imann
ТД у Вас с ними есть, Вы совместитель? Они же Вам зп переводят? 31.08.2014 12:47:34, Imann
На сегодняшний день ТД нет. Поездка типа семинара, договор будет потом. Я не уверена, будет ли он на дату возмещения моих расходов.
Сумма не большая совсем : )
01.09.2014 15:11:37, ЛюбимицаКлаппа
Ну так это больше проблема компании, как они вам перечислят, на каком основании.
Думаю, тупо наличку отнесет частное лицо в банк и отправит вам, частному лицу. Если сумма небольшая, то никого не волнует зачем.
04.09.2014 14:32:30, Moon
Спасибо, вы оказались правы. Сегодня обсудили наконец-то: либо от частного лица наличкой, либо привлекут еще одного посредника, который эти расходы сможет оплатить. 06.09.2014 00:56:00, ЛюбимицаКлаппа
Imann
+1 05.09.2014 13:24:04, Imann

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!