Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотека и покупка квартиры

Хочу посоветоваться насчет ипотеки и покупки квартиры - наверняка же кто-то уже с этим связывался... Стоит ли все делать через агенство? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит - дороже будет?
17.10.2006 11:32:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Когда уже все найдете и квартиру и банк через который будетет кредитоваться, приглашаю обсудить вопрос страхования жилья в пользу банка, пока она кредитная. bakl@nasta.ru
Карина
24.10.2006 10:01:46, karik
Здесь еще есть одна большая сложность... При выборе банка желательно учитывать, одобрен ли объект недвижимости который вы собираетесь купить...Если такого одобрения нет и вы первые, то может случится ситуация, когда вы подадите все документы на проверку в банк, и пока он проверяет цены вырастут...

PS - про экономию... во-первых, это подбор программы с минимальным процентом (на данный момент желательно в $, если доходы в рублях)... во-вторых, это самостоятельный сбор всего комплекта документов...
21.10.2006 09:00:57, Duhat
Если Вам нужна не очень большая сумма относительно общей стоимости кв-ры, например, не хватает 20т, то лучше брать не ипотечный кредит, а кредит на неотложные нужды. Уже двое моих знакомых так сделали - брали в Сбербанке. Если Вы используете ипотечный кредит, в случае больших проблем с платежами, кв-ра переходит к банку. Если обычный кредит - все проще. И для оформления ипотеки еще оформляют дорогие страхвки, в частности "на случай потери работы". Сами понимаете, такая страховка оч дорогая 19.10.2006 22:42:20, Airina
Эх, если бы нам не хватало 20 тыс, мы бы у друзей надергали :) А если брать такую большую сумму - то я считаю, уж лучше страховаться по полной - так спокойнее, пусть и дороже... 20.10.2006 10:28:59, russi
нет, конечно. Все делать строго самим - это и будет главная экономия:) 19.10.2006 00:19:00, A_Z
smalltwo
съэкономить можно на процентных ставках и лучшем варианте кредита именно для Вас.:)
Это если обратиться к ипотечному брокеру...Можно и самим взять кредит, но разобраться во всех предложениях все же трудновато.
18.10.2006 21:11:09, smalltwo
Хомуся
Мы брали кредит через кредитного брокера, услуги его стоили 1 % от суммы, но он нам нашел самый дешевый вариант по ставкам и срокам. 17.10.2006 13:14:17, Хомуся
А через какую контору, если не секрет? 17.10.2006 13:54:06, russi
Хомуся
Это не через контору, нам знакомые частного дяденьку посоветовали, если хотите вечером спрошу у мужа его координаты. 18.10.2006 14:27:05, Хомуся
Если не сложно - дайте, пожалуйста - может, пригодится. 18.10.2006 14:49:13, russi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!