Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить и приумножить?

Вы здесь все знаете, подскажите как лучше поступить? Есть определенная сумма денег, для нашей семьи достаточно крупная. Хотим что-то с ней сделать, рассматриваем следующие варианты:
1) покупка готовой квартиры в сданном доме, с ипотекой, под сдачу (на ту, в которой хотелось бы жить самим все равно не хватит)
2) покупка квартиры в строящемся доме, сдача через 5 лет, с ипотекой (квартира мечты для себя)
3) оставить в рублях в банке
4) перевести в доллары и оставить в банке
Я очень далека от экономики, просто частенько слышу последнее время, что неизвестно что будет после Олимпиады, банки лишают лицензий, как-то неспокойно все. Или мне так кажется? Вы тут народ знающий, как поступить лучше?
04.12.2013 03:37:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
Вы бы озвучили сумму накоплений и предполагаемую стоимость квартир. Одно дело, если у Вас 3.5 млн и кредит на 0,5 позволит взять готовую кв в новостройке за мкадом. А если 500 тыс на счете в банке и брать надо 3,5 млн - другой расклад, тогда пожалуй в банке стоит оставить, где есть система страхования вкладов. 12.12.2013 11:37:20, Dnnn
Ну я бы рассмотрел все-таки вариант покупки кв с ипотекой только в новостройки, чтоб сдавалась в следующем году (так и поступил).
Желательно в районах, где метро есть или строится, на перспективу так сказать)))
По деньгам получается выгоднее, чем сдавать вторичку 1 год)
Как вариант ЖК Бунинский или Некрасово (это вообще Москвой считается), Красная горка, в Мытищах что-нибудь можно посмотреть
05.12.2013 10:53:01, igor4uk
klema
п 1, но без ипотеки.
никак?
04.12.2013 16:17:32, klema
без ипотеки никак(( точнее можно, но это будет 15 км от мкад в строящемся районе, совершенно без инфраструктуры и транспортного сообщения. Что с ней там делать-то? Снять врядли кто захочет, ни поликлиники, ни магазинов((( Самим там жить тоже не вариант((
1-ый вариант думали взять в ближайшем подмосковье (2-3 км от МКАД), чтобы если что с рынком случиться, то хоть с родителями разъехаться и жить отдельно. А в область никто из нас переезжать не хочет.
А чем плоха или опасна ипотека?
04.12.2013 20:17:05, Как быть?
Dnnn
опасна тем, что надо платить каждый месяц. А если пресловутый кризис и потеря работы одним из супругов - платежи могут стать неподъемными. Опять же во время кризиса еще более рискованно брать новостройку на начальном и среднем этапе - застройщик может разориться и не достроить дом (простои в стройках были в 2008году даже у крупных застройщиков). 12.12.2013 11:34:18, Dnnn
Lilurus
для тех кому надо разъехаться с родителями она точно хороша и полезна :) откладывать так очень не многие могут.. а обязательные платежи по ипотеки все напрягутся, но заплатят :) 06.12.2013 17:37:20, Lilurus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!