Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KrasavKa

Покупаете ли вы продукты по акциям?

Девочки, у нас с мужем спор мирового масштаба) Сегодня были в магазине, хотела взять рыбу по акции, муж наотрез отказался, сказал, что уверен, что она тухлая. Зарабатываем мы не шибко много, выплачиваем ипотеку за долгожданную квартиру. Если одежку пофиг - главное чтобы размер был твой и не было видимых дырок и т.д., то что с продуктами? Экономите ли вы таким образом, покупая по акции? Или сейчас реально так продают только испорченное?
17.02.2013 23:09:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfel
скоропортящееся (рыба,мясо,колбасы,сыры,молоко­,торты...)-не беру. ясно ,что не по доброте душевной,на них скидка.
долголежащие(шоколад,крупы,бан­ки,соки...) беру,обращая внимание на срок годности.
20.02.2013 22:07:43, Apfel
Рыбу ж посмотреть и понюхать можно.Рыбу как раз покупаю периодически-если мы ее в тот же день и съедаем. Ни разу не травились.Рыба вообще скоропортящийся продукт и думаю они начинают ее продавать через определнный период времени просто,чтоб быстрее разошлась,а то стухнет.
По остальным продуктам -так продают не испорченное а с заканчивающимся сроком годности. Вы главное в магазине в нормальном покупайте.
19.02.2013 11:51:19, Линдaaа
Вы вот так нюхаете каждую рыбку, которую продавец в пакет кладет? Я перестала покупать рыбу по акциям, когда из 6 купленных рыб 5 оказались тухлыми. Одну мне показали, дали понюхать, а остальную тухлятину быстро в пакет накидали, завязали, взвесили и еще в 2 пакета запаковали. Когда дома обнаружили, возвращаться было лень и далеко. Но я запомнила и в этом магазине рыбу больше не покупаю... 19.02.2013 22:21:04, Polett
Я больше одной не покупаю)).В смысле-покупаю так обычно с расчетом сегодня и съедим,поэтому десяток так не купишь,мы треску едим,она большая обычно.Ну да,смотрю ее внешне.понюхать могу-потом уж в пакет кладут. 20.02.2013 16:12:07, Линдaaа
Oksanych
в нашей стране скидка просто так не бывает на продукты.... 18.02.2013 22:30:07, Oksanych
Василиса из сказки
Покупаю. По акции в нормальных магазинах неиспорченное продают, как правило, с хорошим сроком годности (с запасом), только смотреть надо, конечно. Акции делаются, в общем, для того, чтобы привлечь внимание покупателя к товару, чтобы продать побольше данного товара (договоренность с продавцом об объемах) и прочее. Нечестность нельзя исключать тоже, но тут просто смотреть надо.
А Вы статью пишете? Вопросы просто очень прикольно сформулированы))). Ну, пишите, если что, мне не жалко)).
18.02.2013 12:22:33, Василиса из сказки
Беру. В нашем супермаркете каждый день акция на какие-нибудь продукты. Специально не охочусь (а были бы финансовые трудности, охотилась бы, и не стеснялась), но если так попало, что акция и мне этот продукт нужен, беру. Из рыб у нас бывает акция на дорадо, всегда свежая. 18.02.2013 10:50:22, WhiteFly
Не люблю когда меня стимулируют, две по цене трех и т.д. Что касается рыбы, беру только целые тушки так проще понять какой свежести рыба ) 18.02.2013 10:30:02, ии))
Почему нет?
Просто смотрите внимательнее
17.02.2013 23:14:09, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!