Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annik

кредит

подскажите пожайлуста. хочу взять кредит. заполняя форму сталкнулась с вопросом есть ли другие кредиты. как вы думаете стоит ли писать о том ,что я взяла кредит в другам банке.
15.06.2007 09:28:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KisaMurMur
думаю не стоит 22.01.2018 16:36:19, KisaMurMur
Я бы взвесила, насколько рально, что:
- если заявите о старом кредите, то не дадут новый (суммарные выплаты будут составлять больше 50% заявленного дохода?)
- если узнают о незаявленном кредите, то не дадут новый кредит и занесут в некий "черный список", да так, что НИ ОДИН БАНК больше не даст кредит.

Как уже говорили, есть Бюро кредитных историй. Куда наверняка заносится регулярность Ваших платежей по этому кредиту. И простой запрос Вашу ложь выявит.
18.06.2007 16:19:41, Змея Скарапея
Скептик
Сейчас банки сообщают о выданном Вам кредите в единую кредитную базу. Так что все равно раскопают 18.06.2007 12:22:31, Скептик
Nightmare
трудный вопрос:-) Зависит от размера нового кредита:-) В принципе служба безопасности банка ваш действующий кредит может раскопать, базы у них есть. Но с другой стороны, это дело трудоемкое, ради копеечной суммы никто заморачиваться не будет. 15.06.2007 09:33:43, Nightmare
annik
полгода назад брала кредит в размере 70000.
сейчас хочу взять 100000 руб.
15.06.2007 09:49:11, annik
Nightmare
невеликая сумма, так что скорее всего возиться не будут. Но это только "СКОРЕЕ ВСЕГО". Мало ли, какие у них в банке требования. Может, они каждую третью сделку независимо от размера проверяют по полной и вы как раз этой третьей окажитесь...
А еще, соглашусь с предыдущим оратором в том, что по таким суммам обычно совершенно непристойные проценты просят, чуть не до 100% годовых. Посчитайте все обязательно, прежде чем подписывать.
16.06.2007 12:15:19, Nightmare
Извините, что влезаю, лучше не брать, а то не расплатитесь. Реальный пример перед глазами. Эта фраза -повод задуматься. 15.06.2007 14:12:17, Не люблю кредиты
Nightmare
Неправильно. Прежде, чем брать, надо считать:-) И ставки, и свои денежные потоки, и риски ухудшения платежеспособности оценивать...
Мы, например, вполне успешно расплатились по ипотеке, сейчас расплачиваемся за мою машину и планируем новую ипотеку.
16.06.2007 12:12:42, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!