Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вот уже несколько раз на наш адрес

Вот уже несколько раз на наш адрес приходит открытка от коллекторского агенства глупейшего содержания типа предлагают погашение части долга и даже приводится атрибуты договора между "дебитором" и Хоум банком.

Но в открытках обращение: "уважаемый дебитор" (нет ФИО, никаких личных параметров, кроме адреса)
Я не брала никакого кредита никогда в жизни.
Муж, конечно, кредиты брал, но никак не у Хоум банка.
К тому же в ту дату, когда якобы договор заключался мне сделали оперцию, и он сутками в больнице пропадал.

Я не понимаю - что за коллизия.
Кто-то может пояснить, что это вообще значит?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.10.2012 17:25:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
странно, что без фио.
А так - это не редкость. К нам уже из второго банка на чужие фио приходят письма. Первый раз - письмо о задолженности и пени с требование погасить. Позвонили в банк, сообщили, что такой не проживает. Снова письмо. Затем письмо уже от коллекторского агентства. Тут я уже напряглась мысленно (придут еще коллекторы по адресу описывать имущество...), позвонила коллекторам, позвонила в банк еще раз - заявили - приходите к нам с паспортом и пишите заявление, чтобы ваш адрес убрали из списка рассылки. В принципе логично, но совершенно не хотелось паспортные данные оставлять в чужом банке и ехать туда. Оставила жалобы на сайте Банки ру или Банкир ру, не помню, и на сайте ЦБ РФ кажется. Пришло офиц письмо от ЦБ, позвонил лично какой-то сотрудник этого банка, извинился и письма прекратились.
А сейчас вторая серия - уже из сбера письма шлют, по чьей-то карте выписки, тоже с пени и превышениями, незнакомому человеку в некую деревню моей области. А индекс - центра города. Улица-дом в поселке адресата такие же, как у нас в городе- приходят письма нам. Думаю - написать что ли самой тому товарищу по правильному индексу, пусть в банк зайдет, адрес свой уточнит.
На другой адрес за полгода получила 2 чужих письма, одно из них официальное - номер кв. перепутали, нашлась нужная. Второе аж с Украины на несуществующий адрес, похожий на мой. Пойду завтра на почту - пусть возвращают на украину за счет почты.
26.10.2012 18:13:30, Dnnn
Земляничный дождик
этот Хоум нашей сотруднице по 50, а то и больше, смс-ок в день шлёт с требованием вернуть кредит. Кредит брала прежняя владелица телефона, в другом городе, по телефону они естественно не верят, что это не она, тратить целый день на поездку в Москву, чтобы доказать им обратное - бред.
Повезло, что у нас сейчас открылся их филиал :)
26.10.2012 18:07:38, Земляничный дождик
Хомяк Абрикосовый
развод на деньги. 26.10.2012 17:27:52, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!