Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кредиты

Меня тут уговаривают - я совсем не в теме, но вериться с трудом. Итак, развейте сомнения плз.
Мужчина 40 лет, иждивенцев нет, по паспорту один. Белая з/п порядка 50-60 тыс руб. Берет кредит на 20 лет и покупает Х соток на Рублевке (Новое Лапино), думаю соток 20. Строит дом, сдает в аренду, отдает кредит - на все-про-все 2 года (обораичвается в смысле) и дальше живет на % от сдачи в свое удовольствие. Это реально взять такой кредит с такими исходными? Или это сказка?
04.06.2007 20:25:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это сказка. 14.06.2007 10:45:16, 1234567
smalltwo
нет.. и зп не так велика и одной арендой за 2 года кредит не отобьешь 13.06.2007 23:43:22, smalltwo
Nightmare
Абсолютно нет.
Во-первых, кредита не хватит даже на 2-3 сотки на рублевке (хотя не знаю почем они, может на 6 соток и хватит, только кому они нафиг нужны?)
Во-вторых, дом на рублевке должен быть ХОРОШИМ. Иначе он не сдастся. Стоит построить только такой дом порядка 300-400 тыс. + хорошая мебель еще половину этого. У вас столько в загашнике есть?
В-третьих, чтобы все окупилось за 2 года, нужно, чтобы аренда (с учетом стройки и ремонта) в год стоила как половина дома. Вы много знаете идиотов, которые будут такие деньги платить за аренду дорогого (!) дома в престижном (!!) месте вместо того, чтобы свой дом построить? Дом - не комната в коммуналке, на сутки его не арендуют, обычно на длительный срок.

Хотите попытаться стать рантье - купите однуху (как раз кредита хватит) в доме потенциально идущем под снос (но еще не идущем, под такой банк ипоотеку не даст), сдавайте (примерно половину платежа будет покрывать), и надейтесь, что лет через 10 дом снесут, вместо однухи-развалюхи полчите новую однуху большей площади, которую можно будет сдать процентов на 15 дороже. Еще через 10 лет Вы наконец расплатитесь с ипотекой, и квартира начнет приносить прибыль. Рост рыночной стоимости с учетом текущих тенденций при оценке окупаемости я бы не закладывала, так что еще лет через 15 квартира наконец окупится и начнет приносить наконец прибыль.

Это я вс к том, что мужику с зарплатой в 40 лет 2000 баксов в месяц надо не прожекты строить, а идти на пенсию зарабатывать, или хотя бы детей рожать, чтоб содержали в будущем.
09.06.2007 09:25:51, Nightmare
При таком доходе сбер например на 20 лет даст в районе 3 миллионов рублей (это где-то примерно 115 тысяч долларов). Ну может он найдет и какой-то другой банк, который даст больше.. Это он скока соток купит?
Строить там точно уже не на что будет...
05.06.2007 17:24:14, Lyudok
Думаю, что нет, конечно. Возьмите любой ипотечный калькулятор на сайте любого банка, посчитайте, сколько этому мужчине в принципе банк был бы готов дать денег на 20 лет. Думаю, на Х соток на рублевке да еще с учетом стоимости строительства дома этого явно не хватит. Кроме того, чтобы отдать кредит с доходов от аренды, это ж какая аренда должна быть? Аренда ведь всего сколько-то % от стоимости дома в год. Не знаю, как на рублевке :0), но думаю, что процентов 10-15. А тут получается, что аренда дома за год - больше 50% его стоимости вместе с землей. Ну если только дядя имел возможность воздвигнуть дворец за бесплатно, типа разобрал старый домик в деревне, привез бревнышки на рублевку, сколотил обратно, подкрасил, ну а ремонт и обстановка по щучьему велению сами появились :0) 05.06.2007 08:51:43, нииии!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!