Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в курсе подскажите плиз

Есть работающий пенсионер, но работает в медицине, весь вопрос в том имеет ли он получать всю пенсию или нет? Читала что пенсионеры которые работают в медицине, должны получать всю пенсию, но в собесе сказала что если у пенсионера зарплата больше 20 тыс, то гос надбавку убирают, оставляют только трудовую, то есть 5 тыс, а 7 тыс они не будут платить, законно ли это? может кто с таким сталкивался? спасиибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.02.2012 20:28:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно себе оформляла. Есть список профессий, которым не снимают надбавку. Врачей там нет, а вот медсестры есть и воспитатели, но только в том случае, если з.п. у них не более 20000 руб. То есть должно совпадать 2 условия: профессия из списка и 20000 тогда не снимают надбавку. При оформлении я подписала бумагу, что нигде не работаю, а если устроюсь, то должна сообщить. 22.02.2012 23:23:33, оформляла
Businka
Так и есть. Еще может от должности зависеть. Например воспитатель и няня в саду работающие, получают полную пенсию, а уборщица в том же саду только если меньше 20 т.р. 21.02.2012 20:43:25, Businka
какую сумму выплачивают не могу сказать ,но моя коллега получает 12 тыс пенсию + зарплата ,на её словам удерживается где то тысяч 5 от пенсии так как работающия 21.02.2012 20:35:25, Luisia
Есть какой-то перечень профессий при которых действительно не платятся меровские надбавки к пенсии 21.02.2012 20:34:27, Счастливая БарНелия
кто работает в медицине точно не удерживаются, а вот если зарплата больше 20 тыс даже если в медицине тогда в собесе убирают городские надбавки, то есть 12 тыс минус 7 тыс, остается 5 тыс. вот думаю справедливо или нет, ни у кого из знакомых не вычитают а у моей знакомой вычитают, вот думаем может до них еще не взялись? 21.02.2012 20:40:56, pupsl (ex. kong)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!