Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ritaiva

Вопрос по налоговому вычету - спрошу у своих)

Девочки, подскажите, пожалуйста! Работаю в ВУЗе, не делают налоговый вычет на ребенка-школьника (якобы не принесла св-во о рождении). Сейчас требуют: св-во о браке, св-во о рождении, выписку из финансоыо-лицевого счета (что ребенок прописан со мной). Действительно нужно столько бумажек? А если ребенок зарегистрирован по другому адресу - что, вычет не положен? Смешно конечно, сумма необложения 1000, но это при копеечной зарплате)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2012 10:16:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас просили свидетельство о рождении и свидетельство о браке (чтобы подтвердить, что не одинокая мать, которая имеет право на увеличенное пособие - как я поняла). У мужа на работе потребовали только свидетельство о рождении. Выписку не требовали. 14.02.2012 23:34:12, Polett
nice(Катюшка)
С этого года налоговый вычет 1400р. на первого и на второго ребёнка (на третьего 3000).Нужна копия свид-ва о рождении и заявление от мамы(папы).Всё:)
Если вы работаете не с начала года на этом предприятии,то нужна 2НДФЛ с предыдущ.места,чтобы узнать,предоставлялись ли вам вычеты уже в этом году.
10.02.2012 10:20:27, nice(Катюшка)
ritaiva
Спасибо. Работаю с апреля: документы приносила - также не вычитали, потом компенсировали. Сейчас опять не пересчитали. Муж работает по соседству,в другом подразделении) 10.02.2012 10:28:32, ritaiva
Klarochka
А заявление какой формы? 10.02.2012 10:27:27, Klarochka
chukolat
свободной на имя директора 10.02.2012 10:28:37, chukolat

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!