Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

отпускные

расскажите, кто в теме как рассчитываются отпускные.
Хочу взять отпуск со 2 января на 2 недели. И задумалась выгодно это или нет. Может оттого, что беру отпуск который совпадает с официальными выходными у меня будут отпускные меньше?
14.11.2011 14:57:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
В январе брать отпуск невыгодно по деньгам, т.к. рабочий день в январе дороже, чем отпускной почти в 2 раза. Берите в декабре, а отгуляете в январе по договоренности с начальством. 17.11.2011 20:23:00, Марго.
negligencia
Спасибо, попробую ) 17.11.2011 21:11:29, negligencia
MeDyZa
Объясните, зачем брать отпуск на те дни, которые и так объявлены выходными государством и оплачиваются - за счет очень высокой оплаты за отработанные дни января? От цели вашего отпуска и будет ответ - выгодно или невыгодно брать его именно в январе. 14.11.2011 15:56:28, MeDyZa
negligencia
У меня график работы неделя через неделю, с 25.12 до 02.01 выходная неделя, я хотела взять 2 недели со 2-го и уехать на НГ отдохнуть. Но задумалась насколько мне это выгодно в финансовом отношении. 14.11.2011 22:09:58, negligencia
Здравствуйте, скорее всего будет не выгодно.
Отпускные посчитают из расчёта среднедневной зарплаты за предыдущие 12 мес. (можете примерно прикинуть как оклад/29,4) и умножат на количество дней отпуска (4 дня). При этом праздничные дни в расчёт отпуска не попадают. Далее - остаток января будут считать зарплату по рабочим дням = оклад/16 раб. дней в январе*12 раб. дней(если у Вас окладная система и вы выйдите на работу 16-ого). Как минимум один день из расчёта вылетает.
14.11.2011 15:52:20, мама КИра
MeDyZa
Немного не поняла - объясните, плиз - со 2-го января 2 недели - 14 календарных дней - 16 выход на работу. Но... 6 дней из отпуска 02-09 января приходятся на нерабочие праздничные дни, поэтому отпуск продляется на 5 дней до 20.01. И тогда потеря в оплате получится на 4, а 9 рабочих дней.
А если на работу выходит 16, то и заявление на отпуск надо писать не на 14 дней, а на 7
14.11.2011 18:59:18, MeDyZa
negligencia
спасибо 14.11.2011 16:49:42, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!