Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше не рожаем!!!!!!!!!!!!!

Толь что в бегущей строке РБК прочитала, что минздравсоцразвития планирует поднять минимальный порог отаботанного времени для назначения пенсии с 5 до 20-25 лет. Значит, за минусом больничного по родам, потом до 3-х лет сидения и, чего греха таить,больничных по уходу за дитятей ( а если ребятёнок не один?). Я уже не говорю, про то, что если, не дай Бог потерять работу, то после 40 её практически не найти, женщины в нашей стране пенсию не будут получать поголовно?!
09.11.2011 19:12:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так если вы посчитали нужным не работать, а рожать и воспитывать детей, пусть ваши дети и содержат вас на старости лет. В чем несправедливость? Почему вас должны содержать за счет денег тех людей, которые из-за работы не могут уделять детям столько времени и внимания, сколько уделяете вы? Уж сидя с детьми у вас было досточно времени, чтобы правильно воспитать детей. Моя мама не работала, т.к. с двойняшками не всегда получалось. Мне и в голову не придет сейчас ей НЕ помогать финансово, я БОЛЬШУЮ часть заработанных денег на нее трачу и буду тратить, мне и в голову не придет заставить ее жить на пенсию. Это при совке была "халява", а при капитализме как потопаешь в трудоспособное время, так и полопаешь на пенсии... 11.11.2011 21:12:29, Polett
идиотизм 09.11.2011 23:51:10, violetta39
Василиса из сказки
Почему это не найти? Гардеробщицы и почтальоны требуются, например, припрёт - пойдём, как миленькие. Моя бабушка на пенсии именно гардеробщицей и подрабатывала. Бухгалтер, между прочим. А после "заседания дома" со мной пошла на год работать на конвейер, чтобы получать максимальную пенсию. Это при СССР ещё было. 09.11.2011 22:42:29, Василиса из сказки
Бутя
Читайте внимательно и не нагнетайте раньше времени обстановку. Хотят поднять срок необходимого стажа для начисление пенсии свыше минимальной. И это правильно, мне давно не понятно почему тот, кто работал лет пять за всю жизнь получает столько же, как врач или учитель с 40-летним стажем?
При этом все, что вы перечислили сейчас входит в этот самый страховой стаж: и периоды нетрудоспособности, и время ухода за детьми, но не свыше 3 лет в общей сложности ( см. с п.1 ст.10 Закона «О трудовых пенсиях»). Если вы работали до 40 лет и являетесь хорошим специалистом, после 40 вы им резко быть не перестанете и работу найдете без труда, у меня вокруг как раз такие примеры.
09.11.2011 19:23:50, Бутя
+1.Это правильно(-) 10.11.2011 13:41:37, Линдaaa
"Если вы работали до 40 лет и являетесь хорошим специалистом, после 40 вы им резко быть не перестанете и работу найдете без труда."
Да! Это, если Вы живёте в городе-миллионнике.
Я живу в небольшом городке. Оновное производство - добыча нефти, для мужчин у нас найдётся работа в любом возрасте, а вот если ты - женщина и угораздило выучиться не на учителя или "врача", то тут без вариантов - идёшь на ту работу , которую предлагают (или на ту, на которую помогли устроиться) .
А по поводу наших врачей, то я лично, им бы ВООБЩЕ ни копейки не платила! Нет таких слов даже в русском матерном, чтобы описать их "профессионализм"!!!!!!!
09.11.2011 19:39:40, Хрюшка
Бутя
Да ради Бога, лечитесь у знахарок травками, с такой истеричностью это просто необходимо. Конструктивно и по существу вы сейчас не в состоянии беседовать. 09.11.2011 20:21:03, Бутя
Люба С.
Вы не справедливы. Человек пишет судя по всему на основании свобственного опыта. Я её вполне понимаю, т.к. в этой жизни, мне хорошие взрослые врачи не попадались. 10.11.2011 20:53:46, Люба С.
А мне вот лично, наоборот, попадались всегда адекватные, грамотные и вежливые врачи, причем и в обычных госучреждениях тоже. И учителя/воспитатели тоже, да и еще огромное количество отличных людей разных профессий. Им тоже "ни копейки не платить", только лишь потому что автору так захотелось? а автору, наоборот, повышенную пенсию за нахождение дома? Кстати, у всех тоже есть дети, но эти люди работают, а не ноют, злятся и льют грязь на весь мир. 10.11.2011 21:48:23, Буката
Ну вот откуда такой вывод, что я дома сижу?
Мне 40, и , поверьте, что моего стажа УЖЕ хватит на эту самую пенсию. Только вот доча у меня выросла (ей уже 20) и как-то внуков в некоторо-ближайшем будущем хочется, причём не одного, а парочку, хотя бы. Только она у меня не дура - считает хорошо, а при таком раскладе без детей точно легче. Так-то!
11.11.2011 14:47:52, Хрюшка
Забавно, а почему Ваше личное желание внуков должно обеспечиваться государством и налогоплательщиками? 11.11.2011 23:30:52, Буката
И грустно и смешно читать такое. А если каждая семья (мужчина + женщина) будет рожать всего 1-го ребёнка, кто им пенсию нарабатывать будет? Правда в нашей стране есть "особо-хорошо-рожающий" регион,дотационный, между прочим, безработица там, правда,более 50%, да и зачем работать, если это самое государство,о котором, Вы так печётесь его и так деньгами снабжает!
Да! Если мы рожаем исключительно только для себя, то и в армию, извольте призывать ТОЛЬКО по контракту!
12.11.2011 18:23:09, Хрюшка
Бутя
Какая же у вас каша в голове.... 12.11.2011 19:42:56, Бутя
Нет, думаю, Вы не правы.
Давайте начну с начала: да, не читала я закон полностью, я так и написала: прочитала бегущую строку на канале РБК. Почему именно про детей написала, то что дети наше будущее, это не просто присказка. Потому и принимают такой закон, что в 90-е не рожали и на одного работающего скоро будет слишком много "нахлебников". Демографы говорят, что для нормализации ситуации в стране, нужно чтобы каждая женщина детородного возраста родила хотябы 3-х детей (всего лишь, чтобы смертность сравнялась с рождаемостью). Понятно, что желательно чтобы мамочки будущие были более - менее социально благополучны, как говорится:"На осине не растут апельсины." В ситуации, которую мы имеем нельзя говорить:" Нарожала, как хочешь, так и крутись!" Надо объединяться, надо помогать друг другу!!! Конечно, если хотим выжить как государство. А такой закон "бьёт" именно по рождаемости (это моё личное мнение).
Что касается жителей южных рубежей, то я считаю, что всё что лекго достаётся никогда не ценится, это во-первых, а во-вторых, все в курсе истории про то, что лучше дать удочку и научить ловить рыбу, чем давать саму рыбу, т.е. строить производство надо и создавать реальные ребочие места ( впрочем это по всей стране надо).
Самое смешное, когда, перед выходом в декрет, я предупредила начальство, что не буду сидеть дома 3 года, в ответ услышала, что скоро с нас таких, будут брать расписку, что если произойдёт какой несчастный случай,то администрация за нас ответсвенность не несёт! Очень хотелось сказать, что эту расписку я хоть вотпрямщас могу написать и даже сказать, куда с ней можно потом сходить.
Давайтен не будем ругаться по пустякам, как говориться:" Если доживём - увидим".
12.11.2011 21:27:16, Хрюшка.
Бутя
Я Вам сразу казала, что конструктивно и предметно по теме беседовать Вы не во состоянии, и дальше только в этом убедилась. У вас знания и менталитет старухи на лавочке: "Все плохо, все должны, я все знаю". Жаль тратить свое время на бесцельные пререкания, оставайтесь при своем мнении и исходите желчью дальше. 12.11.2011 22:26:03, Бутя
Мне тоже почти сорок, но но то, что пенсия у меня будет источником дохода, я не рассчитываю. На пенсию сейчас не только стаж, но и размер заработка влияет. А уж дочка, не обремененная детьми, не будет помогать материально престарелой матери? Уму моему не постижимо... 11.11.2011 21:20:54, Polett
MeDyZa
Я одного не понимаю - детей хочется вам для себя или для государства их рожать будет ваша дочь? 11.11.2011 18:51:38, MeDyZa
Вам уже все выше правильно рассказали, что вы вдумчиво читать не умеете и законов не знаете. 11.11.2011 15:09:58, Мышастка
Дай-то Бог, чтобы я оказалась не права!!!!!!!!!! 11.11.2011 17:49:50, Хрюшка
А вот это Вы зря! У меня-то как раз всё путём. У меня сынуля - алалик (спасибо нашим акушерам и гинекологам: 4 часа бегала за акушеркой и просила посмотреть, что не так, пока экстренно кесарево не сделали, но у ребёнка гипоксия, а чтоб мамаша не возникала, такой "диагноз" впаяли, мамадорогая...)В год кое-как попали к неврологу - сын головой дёргал. Спросила:" Что с ним?". Лучше б не спрашивала, услышала , что, мол это голова у него болит, а так подёргал, вроде прошло. И как резюме:"Можете проколоть ему курс церебролизина, если хотите." И так далее и тому подобное... Это что касается "госслужащих врачей".
Ездили в Самару, в "Реацентр", прошли 5 курсов (каждый 3 недели - это что касается больничных, а ведь простываем мы тоже, как все обычные дети). Общалась там с мамочками, всё тоже :тянули, давили, вытаскивали. Если бы Вы видели всех этих несчастных...
10.11.2011 20:17:43, Хрюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!