Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зази в метро

Собираюсь на отдых за границу, раньше вс

Собираюсь на отдых за границу, раньше всегда брала наличные, а теперь думаю сделать карту (по советам многих туристов). И в совершеннейшем замешательстве - не знаю, куда положить деньги, чтобы маленький процент был при снятии за границей. Не дайте пропасть, подскажите, кто знает - и чтобы еще не было проблем при снятии)) Спасибо)
27.04.2007 12:25:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
у меня карта внешторгбанка VISA - ездила с ней в испанию и в финляндию, проблем не было и наличные снимала (когда очень нужны были :-)) 08.05.2007 16:50:40, Lenor
>> проблем не было и наличные снимала
Не подскажете, какая комиссия при снятии наличных за рубежом? Как у нас или больше?
11.05.2007 14:45:36, malice
Лучше не рассчитывать на обналичивание в банкоматах, а расплачиваться картой, где это возможно, а часть брать наличными с собой - на тот случай, если карту не принимают. Да, во многих местах принимают только классические карты - Visa и MasterCard и не принимают электронные - Visa Electron, Maestro
можно попробовать citibank - у них, вроде, во многих местах по миру банкоматы есть, но не пользовалась - дороговато обслуживание
08.05.2007 14:13:35, russi
У нас карты сбербанка, советую вам делать Визу классик или Мастеркард.
Виза электрон дешевле, но ее не везде могут принять.
Счет у нас рублевый, за расплату за покупки снимают по курсу ЦБ. Про наличность не знаю мы не снимали.
Возьмите на наличные траты - наличные, а за покупки картой будете распачиваться.
+ советую подключить мобильный банк, вы всегда будете в курсе, сколько денег и где сняли, каков баланс, будете знать обо все несанкционированном
04.05.2007 20:37:54, zema2002
Проблемы при снятии редко бывают, если уровень карты не ниже Виза классик =) Но и гарантии нет, иногда такое происходит и может произойти с любым, с любой картой. У меня Виза в Абсолюте, но я карточку использую в основном в магазинах, где по ней скидки, полностью отказаться на какое-то время от наличных (как в заграничной поездке) не пробовала)) 03.05.2007 13:13:45, Bestoloch
>>У меня Виза в Абсолюте, но я карточку использую в основном в магазинах, где по ней скидки, полностью отказаться на какое-то время от наличных (как в заграничной поездке) не пробовала))
Лучше и не пробуйте :)
Кто-то пытался в Москве поставить такой эксперимент, неделю или две прожить без наличных. Не вышло, у нас еще не настолько все это развито, чтобы в каждом киоске карты принимали. За рубежом такие эксперименты удаются лучше :)
Скидочные программы - тоже здорово конечно, но за рубежом они вряд ли действуют, а жаль. Хотя, возможно по картам от Платинум и круче, международные скидки и есть.
11.05.2007 14:52:20, malice
Lartchik
У меня карточка VISA, расплачивалась ею на Сицилии и в Германии. Наличные редко снимала. Там оплату этой картой принимают, поэтому наличные особо и не нужны, а оплата товаров и услуг картой у меня - без процентов. посмотрите по разным банкам в интернете и подберите условия, которые Вам подойдут.



29.04.2007 23:40:38, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!