Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу советов экономистов-финансистов и вообще, просто умных.

имею маленький магазинчик, который худо-бедно не даёт пропасть с голоду. сейчас делаю ремонт в доме. вернее, не я делаю. человек торопит со сроками, у него очередь из желающих, лето всё-таки. деньги на исходе. из-за постоянных трат сейчас не получается делать заявки, ассортимент беднеет. взяла кредит под 12проц, 200тыс на 3года. погасить его даже при самых худших обстоятельствах планирую до апреля. что делать лучше, закупить всё недостающее для ремонта или закупить товар (он после оплаты приходит только черз месяц), а на ремонт - по мере накопления от выручки? есть ли разница, какими деньгам и за что рассчитываться?кредитными или наторгованными? ну так, чисто по теории. а может кто и правда что-то посоветует как лучше? может быть, по-научному как-то можно просчитать, как выгодней?
27.07.2011 19:42:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
по-моему, всё просто: получаете кредит, тратите деньги на ремонт - результат: сделанный ремонт (+), но нечем отдавать кредит (-), так?
берёте кредит, покупаете товар, он приходит через месяц, на месяц замораживаете все траты... начинаете реализовывать товар, получаете прибыль, из которой гасите кредит + если хватает покупаете материалы для ремонта, итог: магазин функционирует (+), ремонт, возможно, затягивается (-), зато Вы платёжеспособны (+)...
28.07.2011 16:54:05, komarel
в том-то и вся проблема, что ремонт нельзя затягивать, мастера моего рвут на части на другие объекты, да и школа скоро начинается. и вообще я уже устала жить на мешках, среди штукатурки, труб, цемента и всех прочих удовольствий:-) 29.07.2011 02:02:44, КредитнаяИстория
komarel
да всё понятно, сами ремонт никак доделать не можем, но в Вашей ситуации важнее иметь бизнес на плаву - моё мнение, он принесёт качественное улучшение жизни... при благоприятном раскладе 29.07.2011 09:47:06, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!