Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

..

Пришла сегодня тетенька из ЖЭКа (ну или типа того)

С бумажкой и угрозами. :(
Месяц назад приходила уже, с бумажкой о долге за квартиру в 17тыр. Просили погасить за две недели. Я передала все хозяину вместе с очередной кучей денег за аренду.
И вот она опять пришла, долг теперь 14тыр. Просьба погасить до пятницы иначе "все поотключают в понедельник". До хозяина не дозваниваюсь (они кажется в отпуске).
Сама я эту хрень погашать не буду. Мне элементарно - нечем :(

Вопрос - правда поотключают или пугают?:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2011 19:39:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могут)))) у наших соседей отключили((((( 15.06.2011 22:57:04, Mama30
Мадо (Робкая)
Могут. Наши законодатели новый закон написали и приняли. Если раньше на решение финансовых проблемм давалось 6 месяцев, то теперь только 3 с правом "отключать газ", вот только не знаю, нужна ли подпись хозяина квартиры под уведомлением. 15.06.2011 21:09:16, Мадо (Робкая)
Birlik
у моих соседей отключили... 15.06.2011 20:40:31, Birlik
TatiAnna
поотключают :(( ко мне уже приходили и отключали - ходила просила, объясняла ситуацию - включили... сечас вот опять письмо получила, правда срок на погашение дали месяц... 15.06.2011 20:32:17, TatiAnna
FibiBuffe
а кто ж знает? ваще-то странная какая-то тетечка. с чего это ЖЭК проверяет квартплату?
у нас автомат по телефону звонит. в районе 7 тыщ долг. хозяйка, грит - заплатим.
автомат через какое-то время опять звонит.
без всяких последствий.
15.06.2011 20:08:11, FibiBuffe
ТВЛ
поотлючают, так что продавливай хозяина, ну или ищи адекватного.Вообще оптимально, чтобы в оплату з квартиру входила кммуналка (то есть вы сами ее и оплачивали), Хозяину то пофих, он тут не живет 15.06.2011 20:05:53, ТВЛ
Weta
+1. Договариться с хозяином,если он такой неадекват, что коммуналку Вы будете платить, а сумма аренды уменьшается на размер коммуналки. Если в течение 6 месяцев не погасить-штрафные меры применяют. А по новому закону срок скосили до трёх месяцев. Не знаю только-успели утвердить или нет. 15.06.2011 20:50:45, Weta
..
Да он вроде адекват. Хорошие хозяева.
Мало ли какие сложности :(
15.06.2011 20:52:44, ..
НашаRussia (ех оксюля)
Гм, мы раз за электричество полугодовой платеж вовремя не погасили, так нам отключили его. И так бывает. 15.06.2011 20:04:12, НашаRussia (ех оксюля)
Дианкин
обратно тут же все и включают :) не проблема это автоматы врубить, не будут же они провода перерезать на весь подъезд 15.06.2011 20:10:33, Дианкин
НашаRussia (ех оксюля)
Нам включали на следующий день, т.к заявки принимают до 12ти на следующий день. 15.06.2011 20:59:01, НашаRussia (ех оксюля)
..
Ну а на квартиру? Там не перерезать?

ПС Да за свет мы сами платим...
15.06.2011 20:16:23, ..
Дианкин
Да нет, конечно, кто ж перерезать будет, просто автоматы вырубают и всё. Если напрочь обесточивать, так это, наверное, после судебных разбирательств. Тем более, свет у вас будет :) а вотс остальныи и правда - давите на хозяев. 15.06.2011 20:41:16, Дианкин
окся
офф: прям как Люба седня в Интернах ))
по теме - не подскажу
15.06.2011 19:47:31, окся
Zабава Путятишна
офф.. позвони мне :)
я забываю :))
15.06.2011 19:59:49, Zабава Путятишна
Антонинка:)
мы въезжали, пришла какая-то бумажка - долг больше 40 тыс... кажется. Прожили больше года (точнее два года почти), долг так и висел. Уехали... Никто ничего не отключал. 15.06.2011 19:42:54, Антонинка:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!