Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос на 10000$ :-)

Добрый день!
Никогда не писала в этой конференции, но тут какая-то "проблема" странная образовалась - определенно к финансам имеющая отношение. Я получила незапланированно (скажем в результате дележа наследства) 250 тысяч рублей.
Понятно, что сумма небольшая (было бы это 250 тыщ долларов, я бы быстро нашла бы куда их потратить :-) Но хочется как-то так распорядиться этими деньгами, чтобы они не ушли как песок сквозь пальцы... И не одной хорошей идеи...
Если важны подробности, то исходные данные - стандартная молодая семья, двое маленьких детей, крошечная родительская двушка, машина - старая "нашемарка". Доход - позволяющий жить спокойно на нормальном (по нашим меркам) уровне, но категорически непозволяющий на что-то накопить или взять большой кредит (зарплаты у обоих чёрные). Ещё раз такая сумма случайно на голову не свалится, так что хочется эту потратить с наибольшей пользой.
10.04.2007 14:24:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пифы чем-то не устраивают? :) 18.04.2007 17:35:03, Симамото
купила бы золота в двух слитках - обоим детям в наследство или на образование 16.04.2007 13:02:01, MASHULYA
Medve
Я бы поменяла машинку на более приличную :), но у меня это больное место :), уже год с мужем спорим из-за машины :( 13.04.2007 20:20:04, Medve
ои,могу предложить вам на машинку заработать в сети,я так делаю.А что от драгоценних наших зависеть что ли?! 29.04.2007 11:45:27, Cherry77
VUP
насколько я знаю "заработок в сети" - это в 99% кидалово, а оставшийся 1% - мизерные деньги, дай бог на прокладки, а не на машину 29.04.2007 14:00:25, VUP
Medve
мне почему-то тоже так кажется :)))))))))))))))))))) когда-то носила розовые очки на этот счет, очень быстро поняла, что к чему :) 12.05.2007 13:55:00, Medve
Купить блю чипс, типа газпрома или ВТБ (сейчас только эмиссия прошла). Стабильные компании, деньги не пропадудт, а получить можно в р-не 20% годовых. Больше, чем в банке и надежней. И продать можно в любой момент, нет ограничения по срокам размещения денежных средств. 11.04.2007 01:13:17, Лютик
Тяни-Толкай
если процентов 10 от дохода позволит совершать выплаты - то сделать долгосрочную страховку за рубежом, как в AIG life, по тому же принципу. 10.04.2007 15:41:42, Тяни-Толкай
нынче кредиты можно брать и с "черной" з/п. только процент будет повыше. я бы эти деньги вложила в депозиты, ПИФы, инвестиции и прочее. Узнайте в банках где какие условия и сколько % сможете получать. 10.04.2007 14:58:57, Ольгуньчик
Я читала :-) и в принципе согласна, что для того, чтобы куда-то "инвестировать" - надо цель иметь. Даже просто выбирая ПИФы/депозиты - на какой срок?под какие условия? надо понимать на что копишь.
А у меня цели - нет...
Я бы квартиру хотела побольше, но это с такого "старта" нереально. Доплата минимум тыщ 70 будет - мы не потянем такой кредит, даже если допустить, что его нам кто-то даст...
Денег сейчас вот ровно "в обрез" на то, чтобы спокойно ни в чём себе не отказывая жить. И лишиться этого не хотелось бы.
А больше никаких целей у меня нет...
10.04.2007 16:07:29, Элма
проценты с ПИФов / депозитов тоже будут капать. Посчитайте сколько примерно будет выходить в месяц/год, тогда может со временем и на площадь большую хватит. Да и на службе наверняка вырастите (или муж) там и на ремонт накопите. Узнайте все возможные варианты тогда сможете что-то решить для себя. А вообще, необязательно эти деньги тратить - можно их вложить и копить %. У вас наверняка есть дети, а им учебу тоже надо будет оплачивать. Не рассматривайте только цели на сегодняшний день, подумайте о будущем 10.04.2007 17:01:14, Ольгуньчик
Имея депозит, проще взять кредит под него же:))) 11.04.2007 01:14:48, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!