Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто писал про Сбербанк?

Что не нужны паспорта при оплате маленьких сумм? А то с меня сегодня опять потребовали. Правда, мне писать не нужно, они сами вбивают в форму...
03.10.2006 16:02:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.08.2001 N 115-ФЗ
(ред. от 27.07.2006)
"О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"
(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 09.08.2006)

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
1) идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (клиента), за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи, и установить следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 147-ФЗ)
в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);
1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц следующих платежей, если их сумма не превышает 30 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 30 000 рублей:
1) связанных с расчетами с бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (включая предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы);
2) связанных с оплатой услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
3) связанных с осуществлением платы за жилое помещение, коммунальные услуги, с оплатой услуг по охране квартир и установке охранной сигнализации, а также с осуществлением платежей за услуги связи;
4) связанных с уплатой взносов членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, гаражно-строительных кооперативов, оплатой услуг платных автомобильных стоянок;
5) связанных с уплатой алиментов.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 147-ФЗ)

1.2. При осуществлении физическим лицом операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 15 000 рублей либо не превышающую сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей, идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся, за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
(п. 1.2 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 147-ФЗ)
03.10.2006 16:22:27, Крапива
это мне казалось логичным.. а то идешь платить 200 руб. за д/сад и без паспорта не принимают платеж.
значит дополнения внесли.
спасибо за разъяснение.
03.10.2006 16:35:02, БЯКА
Я писала. С меня перестали требовать при оплате сада и муз. школы. Завтра пойду снова платить - отчитаюсь. 03.10.2006 16:09:56, nastena
Жду отчета:) Я такая злая сегодня на них была. Несмотря на наличие паспорта. 03.10.2006 16:14:18, Харас
Сбербанк- это вообще какой то вампир. Я вся больная оттуда ухожу... 03.10.2006 16:15:56, Альт
А что заставляет туда ходить? Я вот хожу в банк Москвы. 03.10.2006 16:17:30, Sofia
заставляет ходить д/сад. хотя может быть можно и в другое место ходить платить за сад. но они говорят о сбере.
в остальном тоже стараюсь туда не обращаться.
03.10.2006 16:33:30, БЯКА
в начале сентября в очерденой раз оплачивая д/с и предложив им паспорт я была послана... тока привыкла понимаешь ли. а они опять все переделали.
посмотрим что будет в этом месяце.
03.10.2006 16:05:55, БЯКА
В сентябре у меня тоже не взяли, а сегодня попросили 03.10.2006 16:15:13, Харас
завтра тоже отчитаюсь :) 03.10.2006 16:16:28, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!