Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Подскажите по малообеспеченным и авто

ситуация такая,считаемся малообеспеченной семьё(на детей получаю пособия),но собираемся покупать авто.Но нам сказали,если покупаем авто,то перестаём быть малообеспеченными и теряем пособия.Кто подскажет?Спасибо
12.04.2011 11:39:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю насчет авто, но тут в поликлинике женщина жаловалась многодетная, что после того как они использовали материнский капитал на первый ипотечный взнос и взяли квартиру в ипотеку, то им сказали, что так как ипотечный кредит считается их доходом, то они теперь исключены из категории малообеспеченых. Вот такой идиотизм, теперь пособия и льготы как малообеспеченные они получать перестали, зато надо каждый месяц за ипотеку платить. 08.05.2011 16:06:04, моё имхо
Лена Таганрог
Что за глупость? Там же не надо предоставлять информацию сколько у вас квартир, машин и т.п., только справки о зарплате и о составе семьи. Практически у всех моих знакомых машины есть. Никто не проверяет же на какие доходы их купили. Кстати и те 12000 что из мат.капитала дают раз в год тоже и компенсация за садик в доход не входят, я специально узнавала. 15.04.2011 17:44:52, Лена Таганрог
Т. Карлсон и малыши
Простите, а кто и где узнаешт, что у вас есть авто? в собес вы побежите докладывать? Вам же пособя начисляли по справкам с работы. А деньги на машину вам могли и родственники дать. 12.04.2011 11:57:06, Т. Карлсон и малыши
Irinka7
вот и я так думаю...но сказали,что всё равно сведения попадают в собес через налоговую.... 12.04.2011 12:15:45, Irinka7
LightBug©
может что сейчас и попадает, но последние 6 лет я спокойно ездила на собственноручно купленной машине. двух, последовательно. вторую полгода назад продала, новую еще не купила. ездила в тч за справками из собеса

и вообще, эти собесы так расположены, что без машины до них фиг доедешь! :) это мы тут с дочкой пошли ей за справками, в мой собес - ужас ужасный. еле нашли. а на машине я как-то быстро до него добиралась - покружу, покружу по дворам - и вот он
12.04.2011 12:21:48, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!