Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

и бухгалтерам и всем кто понял

Девочки, а вот кто-нибудь понял софинансирование пенсии (то, что до 12 тыщ и удваивают) это выгодно или нет? Вроде бы хотела в прошлом году, но не успела, вот в этом думаю сделать или нет? Я уже 2 года в декрете, второй раз причем :)) может стоит? Если я правильно прочитала условия, эту часть вроде возвращают родственникам, не да Бог чего (ТТТ)..
Спасибо всем, кто откликнется!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2011 17:13:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Судя по тому что вы сидите в декрете до пенсии вам ещё далековато. Вот и представьте во что превратятся ваши ваши даже удвоенные 12000 через 20-30 лет. Породия на рекламу МММ сразу приходит в голову "Положили 10 000, а получили 15000, хорошая прибавка к пенсии". Даже если у вас сейчас на всё хватает и остаются лишние деньги которые не знаете куда вложить то лучше кладите поближе, чтобы можно было воспользоваться если не мгновенно, то хотя бы через несколько месяцев. Даже на обычный банковский депозит если положить то как раз к пенсии сумма удвоится и сможете получать не фиксированную сумму ежемесячно а сколько сами захотите снимать (или не снимать если не надо) 10.03.2011 17:21:41, Лена Таганрог
Jane-Rom
Вы когда на пенсию собиратесь? Через год-два? Тогда можно участвовать. А если нет, то инфляция все сожрет. Когда вы пойдете на пенсию на эти 12 тыс. 1 батон хлеба купите и фсе. 09.03.2011 18:12:47, Jane-Rom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!