Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

продолжим теорию осуществления желаний

трансерфингов реальности, фильмов секрет, поиска таймеров и тд

срочно - буквально к след сб - нужно 100 000 руб. это амбула

преамбула (хотя и более основное) - придется менять жилье. в лучшем случае - в начале лета, когда закончится учебный год, в худшем - вот-вот, если не найду эту сумму

ситуация такова: я почти полгода была без работы. не могла ничего найти. как выясняется сейчас, это не я такая тупая, а ситуация на рынке в нашей отрасли не располагает, но это не суть важно теперь. за время вынужденого простоя подъелись запасы, вплоть до продажи машины, и все равно образовались долги за съемное жилье. хозяева у меня люди хорошие (одним словом), меня не дергали, терпеливо сносили мои проволочки

устроившись на работу, я первым делом согласовала с ними сроки выплаты долгов по аренде. получалось в худшем случае где-то до середины лета. их все устроило, на том и порешили. ну и естественно, работаю я не за зп-штаны-в-офисе-просиживать, поэтому отдача долга должна была проходить намного быстрее. все это понимают, но перестраховались, середина лета - так середина лета

сегодня приезжают за счетами и сообщают следующее: их выгоняют с насиженного места (они тоже типа снимают), в результате чего они планируют покупать кв (тттчнс чтоб у них все сложилось как хотят). в результате чего мой долг им нужен позарез как недостающая часть первого взноса. плюс просят отдать немного сверх долга (месяц-два аренды), если изыщу такую возможность, и тогда им не придется занимать еще кусок, и тогда их благодарность не будет знать границ

по-честному, долг я планировала отдать в марте-апреле. полностью. ну если жизнь новых сюрпризов не преподнесет, как это иногда бывает. но вот они приехали, и им надо сейчас. если сделка с кв сорвется, они будут вынуждены вселиться в эту - "мою" - кв в марте-апреле. что ни мне, ни им категорически неудобно - у всех дети, школы, мне кв срочняком искать, им с насиженного места два раза перебираться, в общем геморрой всем. плюс, кроме долга, мне чисто по-человечески хочется им помочь - не было б долга, пришли бы попросили - дала бы, если б были деньги, вот честно - настолько нормальные хозяева у меня

старалась покороче, не вышло, спасибо тем, кто вник

какие я вижу варианты НЕрешения проблемы.
1. кредит в банке до лета - мне не дадут, тк я без работы сидела полгода
2. занять у кого-то - не у кого, три подруги, все три не в состоянии. родственников нет.
3. авансом или в счет будущей зп на работе тоже не дадут: во-1 1.5мес работаю (исп.срок прошла, тут все ок), во-2 там сейчас много расходов и нет доходов, в силу сезонности отрасли. в-3 вообще ппц: я теперь некоторым образом к топ-менеджменту отношусь, поэтому мне можно задержать зп. наравне с гендиром и другим директором. в общем, льстит, конечно, но хоть плачь в данной ситуации :) зп платят, но с задержками и мелкими кусочками, и как представитель коммерческого департамента, я прекрасно вижу, почему это сейчас происходит
4. продать что-нибудь "ненужное" - нечего. машину уже осенью продала, чтоб долечить ребенка, отдать накопившиеся к тому времени долги по кв, и банально купить покушать

вопрос: какого решения я не вижу? сделайте мне мозговой штурм, плз. может мысль какую правильную в эфир сформулировать...

заранее спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.01.2011 20:03:20,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
Я взяла кредитку на 150000 р. в сбере, процент при снятии наличными там высокий, при оплате покупок 50 дней без процентов, из документов только паспорт, но у меня там зарплатная карта.
В Авангарде [ссылка-1] при наличии паспорта дают карту на 300000 р. и 200 дней кредита бесплатно.
А в каком банке Ваша зарплатная карта? Обратитесь туда, там, я думаю зарплатным клиентам кредиты дают без стажа.
30.01.2011 15:20:30, negligencia
желаю вам найти выход. А у коллег нельзя занять? Или не тот формат отношений? 30.01.2011 01:20:42, Nastasja
Имбирный эль (ех. Дашуля)
в почту вам написала 29.01.2011 22:57:32, Имбирный эль (ех. Дашуля)
LightBug©
:) 29.01.2011 23:09:38, LightBug©
не знаю совета, просто пожелаю разрулить ситуацию лучшим образом! :) 29.01.2011 21:53:11, Ррозовая
LightBug©
спасиб, дорогая

рою банки - везде нужно подтверждение доходов, везде
либо 2ндфл, либо по форме банка, либо документ на машину (а я думала, им права нужны, а машины-то у меня сейчас нет...), либо загранпаспорт с визами за последние 6мес. и стаж работы на последнем месте - 4мес минимум. блин, ни по одному пункту не прохожу
29.01.2011 21:57:57, LightBug©
Имбирный эль (ех. Дашуля)
мкб не требовал стаж в 2008
сейчас не знаю
29.01.2011 22:37:56, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Срочно заводи других друзей :) 29.01.2011 22:09:52, Ррозовая
LightBug©
ГДЕ???!!!
я бы этих для души оставила, а новых для взаимных "ста рублей" - я ведь иногда тоже совсем неплохо зарабатываю, для своих исходных :)
29.01.2011 23:09:15, LightBug©
только что пришло письмо из ВТБ. потреб. кредит на 750 т. 18.3% годовых на 5 лет. только паспорт РФ 29.01.2011 21:01:54, Шерлок
LightBug©
на деле еще что-нибудь вылезет. но зайду, спрошу, спасибо за инфу 29.01.2011 21:24:47, LightBug©
съезжайте, вы живете в жилье которое вам не по карману. и дальше долги собирать собирать будете. 29.01.2011 20:47:26, Colline
LightBug©
и вы готовы меня приютить? на неопределенный срок :) 29.01.2011 21:22:38, LightBug©
у меня одна уже приючена ) и для подружки еще одной место держу, козявка никак не доедет хотя бы на пару дней...
а вы что снимаете и за сколько? новое то не так уж сложно найти, я регулярно находила, еще свежи воспоминания. просто если бы я не могла за несколько месяцев разом выплатить, то для меня значило бы что не по карману живу.
29.01.2011 21:39:52, Colline
Кредиты - это для богатых, которым бабло прокрутить надо. Мужика срочно ищите, денежного. На себе все тянуть - это некомильфо. 29.01.2011 20:40:46, искательница приключений
угу... прям до субботы. Комментарий и ник полностью совпадают) 29.01.2011 20:43:14, foster
барышня по сути права. но этим надо заранее заниматься,конечно. а не когда приперло. сейчас, действительно, это уже бессмысленно. 30.01.2011 05:10:09, Лангуста
Мне Росбанк давал 200 тыс. просто по паспорту. Все остальное было просто со слов. Еще мосприватбанк также дает. 29.01.2011 20:37:47, Ольга*
Попросить кого-то из друзей, коллег, близких, кто не терял работу и имеет домашний прямой московский номер :) взять кредит для вас, если не доверяют - заверить у нотариуса, что такую-то сумму вы обязуетесь им вернуть в течение такого-то времени.
Хотя, хоть застрелите - не верю, нет НЕ ВЕРЮ, что невозможно оформить кредит на себя.
29.01.2011 20:37:04, A_Z
Кобра Гадюковна
Кредитную карту тоже не дадут? 29.01.2011 20:26:39, Кобра Гадюковна
LightBug©
у меня есть. лимит 30 000. 20 000 израсходовано, 10 висят на случай, если зп задержут больше, чем обещают
какая разница - кредитка или кредит? и с моей официальной зп большой лимит точно не дадут
29.01.2011 20:31:25, LightBug©
Кобра Гадюковна
А если взять кредитки в нескольких банках? 29.01.2011 20:34:00, Кобра Гадюковна
LightBug©
не хоцца их плодить, если честно... мутное это дело :) 29.01.2011 21:25:35, LightBug©
заняла бы. Как вариант можно у двоих по 50. 29.01.2011 20:23:41, foster
LightBug©
не у кого. я написала
я б за 4мес 100% отдала, а скорее сильно раньше, но не у кого занять
29.01.2011 20:30:19, LightBug©
про кредит. сейчас только ленивый не сможет получить кредит. сити раздает налево и на право, в каждом ТЦ. 29.01.2011 20:15:40, Елена Сергеевна
LightBug©
я один раз столкнулась - нужен был московский городской номер :) а у меня нет - у меня замкадный. тот, по которому меня можно достать. на 5 начинается. мне отказали в кредите :) с большим сожалением 29.01.2011 20:18:00, LightBug©
так рабочий дала бы... 29.01.2011 20:22:02, Елена Сергеевна
LightBug©
нужен был домашний 29.01.2011 20:23:29, LightBug©
ерунда, сейчас не просят домашний. сделай так, сходи в пару-тройку банков, напиши заявления на кредит, потребительский. советую сити, 24, сбер. кто нибудь обязательно даст. рассмотрение на потребительский, как правило 3 рабочих дня. да, проценты будут выше, конечно. 29.01.2011 20:30:04, Елена Сергеевна
есть такие еще отодоксы, ФИнансбанк например. Я автокредит у них хотела взять им домашний нужен мой + еще одного знакомого (не поручителя). 29.01.2011 20:45:37, Poka_Luna
ну не сравнивайте потребительский с авто кредитом, совершенно разные суммы и обязательства. 29.01.2011 20:56:35, Елена Сергеевна
LightBug©
в сити зайду завтра
сказать-то что? на что деньги нужны, и почему трудовую не принесла?

в 24 есть карта, заводила давно для своих нужд мультивалютную. как с мультивалютной аботой рассталась - так карта и болтается пустая. не будет это минусом при рассмотрении моей заявки на кредит?
29.01.2011 20:35:41, LightBug©
Трудовая-то зачем. Я в сити кредит когда брала, там только 2-НДФЛ требовали и все. 29.01.2011 20:56:22, Ольга*
сейчас даже ее не надо, на словах достаточно сказать, сколько зп. все стало гораздо проще, если это не автокредит или ипотека. 29.01.2011 20:58:16, Елена Сергеевна
LightBug©
а какую зп говорить? официальную или на руки?
т.е. конкретно:
- я иду в сити-банк в пн (он рядом с работой, как раз успею утром, так складывается)
- беру с собой паспорт рф и загран на всякий случай (он, правда, почти новый и поэтому пустой, но есть старый еще). могу еще права взять
- говорю, что мне нужен кредит наличными или кредитка в таком-то размере - - на что? - - потребительский. или на личные расходы (так или нет? или вообще не спросят???)
- зп такая-то официальная, на самом деле вот столько-то (2ндфл делать не хочется)
- выплачивать готова вот такими суммами в мес, посчитайте мне, плз, на сколько лет это выйдет со всеми %%
- плюс озвучьте все доп.условия - досрочное погашение, и тд и тп
- если я со всем согласна - оформляюсь, забираю деньги и ухожу, вся в шелках

все так?
29.01.2011 21:21:53, LightBug©
не, сразу деньги не дадут, есть процедура, которая подразумевает рассмотрение заявки. она больше формальная, но по закону должна занимать не менее трех дней. по этому они с тобой свяжутся и скажут, одобрено ли твое заявление.
зп можешь сказать реальную.
только потребительский, лишнего не говори.
можешь написать на подник, если есть вопросы еще.
30.01.2011 10:57:12, Елена Сергеевна
в сити не нужна книжка, там вообще один документ требуют. только завтра не работают они. и ничего говорить не надо, просто: хочу потребительский кредит.
мне вот сити прямо насильно сегодня карту со 100 т. рублями всучивали, в меге в химках. попробуй через агентов в торговых центрах.
29.01.2011 20:54:33, Елена Сергеевна
Орешник
А всё же толкнуться в банк? Мне в Сбере (там зарплатная карта), кредит дали после пары месяцев на новой работе. На старой (по той же карте) зарплата была - "на булавки", работала на полставки. Так что доходы мои они видели. Ну муж был поручителем, конечно. 29.01.2011 20:13:06, Орешник
LightBug©
у меня нет мужа, зарплатной карты, и работы в течение двух месяцев. и до этого простой- почти полгода. ну не полгода - это я для ровности - 4,5мес я не работала

сбер при таких вводных точно отпадает - пошлют

брала несколько лет в ренессансе кредит. сначала потребительский, на какую-то технику. потом они позвонили, предложили как аккуратному плательщику еще кредит. я согласилась - долечила зубы, не экономя, еще на что-то полезное потратила - в общем, не прогуляла. кредит был на три года, отдавала год по графику, потом разом погасила остаток. в тот момент грянул кризис, и они стали отказывать в кредитах всем, безо всяких причин - просто не давали кредитов. и мне, как аккуратному плательщику, больше не звонили :) ни в кризис, ни через год, ни через три. попробовать туда сунуться? но опять - в трудовой пустота, собственности нет, кв снимаю
29.01.2011 20:22:54, LightBug©
Кстати, о райффайзене. Они прямо таки всучивают кредитные линии на карте. Вот только я лимит линии забыла. Минимум 50 тыс, а может и 100. Сделайте кредитку там, они сами предложат что-то типа кредитной линии. 29.01.2011 20:25:04, киноман
LightBug©
я пыталась когда-то. по малине. не прошла моя официальная зп под их требования 29.01.2011 20:32:18, LightBug©
1. Собрать с каждой подруги по 5000 - столько-то найдется, может, больше.
2. На остальное - кредит. Сейчас дают всем. Но под проценты высокие.
29.01.2011 20:10:07, AleXXX
LightBug©
не наскребут :) ты будешь смеяться, но не наскребут. у меня у самой до среды только на маршруткуи осталось, на автобус, метро и электричку проездные, на еду - макароны
и так у всех. ну так бывает, иногда, звезды так ложатся :)

в банк с какими словами идти? я пойду, под высокие %% тоже пойду, но я просто даже причину, на которую мне ужны деньги, не могу официально сформулировать. "отдать долги" для банка будет 100% причиной для отказа, я думаю :)
29.01.2011 20:29:21, LightBug©
Имбирный эль (ех. Дашуля)
а нафига реальную причину писать? напишите "ремонт" - я всегда так писала )))
хотя плодить долги плохо, но у Вас без вариантов, имхо - я бы тоже крутилась, как могла, чтобы кардинально жизнь не менять ))
подработки возможны для Вас какие-то? статьи, переводы, репетиторство... может, на опросы походить? - тут конфа есть профильная ))
29.01.2011 22:32:51, Имбирный эль (ех. Дашуля)
LightBug©
да у меня на работе самый аврал сейчас начинается. я приезжаю туда в 9 и ухожу в 9. и дороги - 2 часа в один конец
какая мне сейчас подработка... сезонность, чтоб ее. но люблю я шмотки, блин. показ вот в чт хорошо прошел, клиентам все понравилось. коллекции новые, выставки, людей потом в этом видеть - люблю! :)
но и денег оно приносит в зависимости от. сезонности, материального достатка сограждан, и тд и тп...
29.01.2011 23:13:01, LightBug©
Имбирный эль (ех. Дашуля)
ясно )) 29.01.2011 23:43:47, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Путешествие, шуба, мебель - вот и причины. 29.01.2011 20:32:09, киноман
LightBug©
а отдавать с чего планирую? визитку им оставить? там "начальник отдела" написано, в бух-и подтвердят, что работаю, вопрос в сроках и официальной зп...

это вопросы, не возражения
29.01.2011 20:37:16, LightBug©
да бомжам уже давно дают, а вы переживаете ) есть такие банки типо русского стандарта которому вообще на ваши способности глубоко фиолетово. главное всучить вам долг им ) 29.01.2011 21:01:50, Colline
а с каких пор банк спрашивает? "потребительский", на "неотложные нужды"... и никаких подробностей. Вот только как на счет работы последние 6 мес - не знаю, может есть вариант без этого условия, сумма не оч. большая ведь. 29.01.2011 20:32:03, foster
А точно кредит не дадут? по-моему дают чуть ли не безработным, только процент выше

И второе - а где Вы прописаны? Может туда на время переехать?
29.01.2011 20:09:07, virus
LightBug©
я прописана в Москве, при моем отъезде с полуторогодовалой дочерью (уже без мужа, от мамы) на съемное жилье, мама сказала буквально следующее" не забывай платить тут за всех, или выписывайся". меня оттуда натурально выжили. это давняя и печальная история, но результат - туда я вернуться не могу

дочь тоже прописана в Москве, в кв у мужа, где сейчас живет одна свекровь-алкоголичка. за которую я как-то уже выплатила долги года за 3, по-моему, после чего она опять начала пить не просыхая. жить с ребенком там невозможно, съехали опять на съемную. сейчас там долг за коммуналку порядка 150 000, сужусь, чтоб мне отделили дочкину часть, чтоб я могла ее сама оплачивать. ибо платить за всех там прописанных, при этом снимая кв, мне банально не по карману. свекровь пьет, курит, варит рыбные головы часами, носит бутылки с помоек

больше прописок у нас с дочерью нет :)

в банк как прийти? сказать "мне позарез надо 100 000. трудовая пустая, собственности нет. но вы все равно дайте мне денег"?
29.01.2011 20:16:34, LightBug©
если вы расцениваете ситуацию как форс-мажор,и точно знаете что вам это нужно, срочно делайте кредитки (скорее всего придется 2).
На небольшие суммы их более чем рельно взять по 2м документам.
Минусы: небольшая сумма овердрафта (условно говоря можно получить 50k под зп 80k),большие проценты, комиссия за снятие наличным.,карту неделюделать будут.
Банки выбирайте не самые брендовые, они проще выдают кредиты.
Авангард, Тиньков,Траст. Подайте заявления сразу в 5 банков,потом выберете (заявки по 2м документам можно подовать он-лайн).
[ссылка-1]

Удачи вам)
29.01.2011 20:41:50, Poka_Luna
LightBug©
спасибо :) 29.01.2011 21:32:48, LightBug©
Nessie
Я может непопулярное скажу - а мамина квартира неделима вообще? Раз вас так оттуда выпихнули... 29.01.2011 20:19:11, Nessie
LightBug©
неделима. хрущевка, прописано народу впритык, но в очередь не встать, тк формально метров хватает, плюс (тоже непопулярное скажу) люди [цензура]. измажусь, а толку не будет

плюс въехать туда пожить невозможно: из-за людей-отношений, мы с дочкой за годы мотаний по съемному жилью своим скарбом обросли, и тд и тп. т.е. сейчас мне эта кв вообще ни о чем
29.01.2011 20:26:58, LightBug©
Nessie
:((( фигово 29.01.2011 20:31:44, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!