Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страховка квартиры

А вы платите страховку на квартиру? Ту, которая в квитанции из ЕиРЦ? И, если да/нет, то почему?
23.01.2011 22:03:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раньше платила и даже получила возмещение после прорыва трубы стояковой
теперь не плачу, т.к. возмещение будет осуществляться по проектным данным, т.е. если при сдаче дома были полы из линолеума, стены окрашены масляной краской, например на кухне, то вам и насчитают ущерб исходя из этих данных, независимо от того что вам в результате аварии испортили, и что самое интересное обои считают только испорченный кусок, а то что вы будете всю комнату переклеивать это никого не волнует
24.01.2011 19:19:43, Bekki
Плачу. Потому как более реальное страхование на нашу квартиру совершенно не так бюджетно. 24.01.2011 16:59:16, Polett
Коша Суик
Нет, не плачу. Застраховала отдельно в Ресо с прозрачными правилами и понятными выплатами. 24.01.2011 14:29:39, Коша Суик
а у Вас какая компания? У меня в районе Спасские ворота и условия совершенно прозрачные и реальные: необходимо оплатить жировку в любой день месяца не оганиченное числом, т.е. с 1-го по 30 или 31-е, единственное ограничение, если оплатили 1-го января (страховка действует с 1-го февраля,а следующую 1 марта, то март у Вас не оплачен, а следующий срок действия начинается с 1-гоапреля. Надеюсь доступно. 24.01.2011 14:15:27, esp11
у меня квартира застрахована в Рессогарантии, не плачу по квитанции, потому что больно уж сложный и лукавый договор, надо платить до определенного числа каждого месяца, я не могу себе гарантировать, что пойду оплачивать именно в эти сроки, могу позднее. На сколько я знаю, если во время не заплатил, якобы договор становится недействительным. Но точно не могу сказать. 23.01.2011 22:18:54, Ponkr
MeDyZa
"На сколько я знаю, если во время не заплатил, якобы договор становится недействительным."
Нет, это легко оспаривается в суде - не допускается расторжение договора в одностороннем порядке по этой причине.
Но договор действительно мутный, ла и страховая сумма смешная. Поэтому уж лучше сделать нормальную страховку квартиры и ответственности в СК.
24.01.2011 00:11:26, MeDyZa
Увы, первоисточник гласит иное
Статья 954. Страховая премия и страховые взносы
3. Если договором страхования предусмотрено внесение страховой премии в рассрочку, договором могут быть определены последствия неуплаты в установленные сроки очередных страховых взносов.
Т.е. догвоором может быть предусмотрено досрочное расторжение при неуплате очередного взноса
26.01.2011 17:23:31, кукося
MeDyZa
Договор может быть расторгнут, но об этом страховая компания обязана письменно вас уведомить - заказным письмом с уведомлением о вручении типа "уважаемый (ФИО), в связи с просрочкой уплаты очередного взноса по договору №... от ... СК "Ромашка" уведомляет вас о расторжении договора на основании п..... правил страхования имущества с ДД.ММ.ГГГГ".
Именно такая позиция у наших юристов и аудиторов, поэтому письма-предупреждения и письма-уведомления рассылаем тысячами ежемесячно. (Я работаю в страховой компании).
26.01.2011 20:03:31, MeDyZa
Это Вы перестраховываетесь или у Вас так составлен договор. Это прямая норма закона (если иное не указано в договоре). Не работаю в СК, но имею специальнось - банковское и страховое дело. А юристы, вообще, вопрос отдельный: на 2 юриста - три мнения... 27.01.2011 15:26:17, кукося
Как раз недавно изучала этот вопрос. Каждый год СК присылает условия. Там сказано, что страховую премию можно оплатить сразу за весь год. Если платишь в рассрочку, то каждый месяц - как отдельный договор страхования с 1 по 30/31 число. Оплачен месяц - есть договор страхования и страховая защита. Нет оплаты - нет договора страхования. Никаких начислений на год сразу, никаких дебиторских задолженностей, никаких расторжений при неоплате. 27.01.2011 09:32:47, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!