Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про сбербанк - не финансовое

поэтому можно не переносить

подаю в окошко счета (в списке сбербанк-онлайн этих операторов нет, в банкомате тоже, я проверила. фиг бы я поперлась иначе)

- а мы карты не принимаем, только наличкой
- а почему вы не принимаете карты? причем свои собственные
- ну вот... не принимаем. сколько вам снять с карты? (картридер стоит на стойке рядом со мной) 2000?
- ну снимите 2000
она включает _этот_ картиридер, проводит по нему моей картой, просит меня ввести пин-код, и на _своем_ мониторе видит и ведет всю процедуру. т.е. картридер у нее подключен через тот же самый терминал, что и все остальное. дает мне наличку, потом берет обратно и оплачивает мои счета

вопрос: они совсем идиоты? нет, не так: они навсегда такими идиотами останутся? модернизация в нормальном виде их никогда не коснется, да?

что их хоть как-то оправдывает: через их банкоматы кладу-снимаю деньги без %. но сам факт - снять наличку и оплатить ею, вместо того, чтоб через этот же терминал провести безналичную оплату?! это вообще как?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.01.2011 15:37:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мастерица* (в системе marisha0776)
наша "волшебная" программа по приему платежей (которая стоит у операциониста) расчитана ТОЛЬКО на наличные! Весь безнал ТОЛЬКО без операциониста (терминал, банкомат, мобильный банк, Сбербанк онлайн). А к вопросу "вопрос: они совсем идиоты?" - могу определенно сказать, что нет (не все точнее :)) т.к. такова политика Банка, что б переводить клиентов в альтернативные каналы обслуживания и тем самым сэкономить на раб/силе в виде нас. 26.01.2011 15:25:14, Мастерица* (в системе marisha0776)
В СБ-Онлайн можно сделать платеж по произвольным реквизитам. Во всяком случае, мне удавалось оплатить фотопечать на кружках, некоторую часть коммуналки, которая у нас идет через ЖСК, а не ЕИРЦ, а также налог на недвижимость в соседней области. Просто приходится вручную вбить все реквизиты.
Правда положить деньги на НЕмосковский Скайлинк - не удалось.
19.01.2011 16:46:30, КрОлик
Marr
я тоже ЖСК вбиваю, вернее сама шаблон создала и оплачиваю 23.01.2011 23:30:23, Marr
LightBug©
у меня все немосковское. интернет-оператор есть, например, но только рязанский :) и есть его московская версия. а именно моего - нет 19.01.2011 17:14:08, LightBug©
ПривеТ.Т.
офф. Оль, у твоей спортсменки одежда Форвард или Боско? 19.01.2011 16:50:23, ПривеТ.Т.
а это наверное, чтоб % снять. Ведь если ты безналичными платишь безналично - процентик то они снять права не имеют? или имеют, но % будет другой, мЕньший... 19.01.2011 16:44:09, Ключевой момент
LightBug©
ну вот кстати тоже момент: интернет оплатили вообще без %%. за телефон содрали, да. но я была готова - предупреждали 19.01.2011 17:18:12, LightBug©
Баба Нюра
Они идиоты. Безотносительно модернизации.
То ессь даже имея технические возможности они ан масс могут не иметь необходимого людского ресурса (читай: знания, как пользоваться техникой и ПО) ;).
19.01.2011 16:11:30, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Ань! сейчас идёт комплектование детских садов по новой "улучшенной" программе, через комп
такого ХАОСА ещё не было!:((((
возникли какие-то параллельные очереди :( у конкретного ребёнка номера меняются как им вздумается...
зачем они вводили эту систему???
19.01.2011 16:56:17, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Хм :(. Вот не зря я достала свою бумажку "запись в садик" и долго думала, не позвонить ли туда на всякий случай. Придётся, блин! 19.01.2011 17:03:48, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
раньше как комплектовали:
две очереди - одна простая, вторая льготная (там иерархия выстраивалась по степени льготности и совокупность льгот, ну и когда кто встал на очередь)
потом при комплектовании начинали составлять сам список будущих воспитанников: первый из простой очереди, первый из льготной, второй из простой, второй из льготной... и тд.

сейчас - все за голову хватаются
сами заведующие не в курсе что да как :(((
19.01.2011 17:29:54, ПривеТ.Т.
LightBug©
вот да. человеческий фактор может испортить любую, самую лучшую идею/процедуру
ведь в сбербанк-онлайн проводить операции очень приятно. поначалу там что-то тормозило, но видимо как раз работы шли в тот момент. через месяц и по сю пору все летает на ура. а все почему? потому что промежуточный этап между мною и операцией, ввиде человеческого фактора, отсутствует

почему я не могу снять деньги со сберкнижки, просто переехав через мкад?! это общенациональный банк или где? что за маразм?
19.01.2011 16:19:47, LightBug©
Баба Нюра
:))) 19.01.2011 16:28:11, Баба Нюра
Tindra
У нас терминалы стоят в Сбербанке, такие зеленые бандурины - по типу банкоматов, с их помощью и денег можно на карту закинуть и счета оплатить с карты. Народу обычно 2-3 человека.

В окошки давно уже не лезу - народу много даже с электронными очередями.
19.01.2011 15:43:43, Tindra
LightBug©
еще раз - моих операторов там нет. ни в банкоматах, ни в сбер-онлайн 19.01.2011 16:07:26, LightBug©
Ci Sara
гы. мне когда-то в банке доказывали, что не могут принять оплату по карте (их же собственной). и терминала для снятия тоже не было.
а когда я спросила, что случилось, мне ответили, что нигде это не возможно (прямо как "по всей стране началось", как в том анекдоте)

в это я поверить уже не смогла, набрала с мобильного их кол-центр. там очень удивились, попросили дать трубку кассирше и так, совместными усилиями, мы совершили операцию.
а что было делать? :)

это было на СТО, за окружной, в чистом поле. а заплатить я должна была, чтобы забрать машину :) так что вариант "сходить/съездить, снять денег" не срабатывал
19.01.2011 15:43:15, Ci Sara
LightBug©
слов нет. просто нет слов 19.01.2011 16:21:18, LightBug©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!