Новость попалась, может кому пригодится.
Если у кого-то в копилках случайно есть монеты в 1, 2 и 5 рублей 2003 года выпуска Петербургского монетного двора - то за каждую из них дают 5 тысяч.
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Раздел: Ситуация
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для продажи нумизмату по высокой цене монетки должны быть новыми без царапин и потертостей, а не те которые мы из кошельков и карманов достаем
15.01.2011 09:37:15, Bekki
а я все думаю что это из орла-мутанта выпадает, а это оказывается ЭМБЛЕМА:) о как!
14.01.2011 23:43:24, Dafna
ага, нашли такую монету в банке с мелочью. Как думаете - нести в банк на обмен? :)
14.01.2011 22:47:17, Сэй Сёнагон
у меня есть ощущение, что для монет нашего времени максимальной нумизматической ценностью обладают монеты в упаковке.
14.01.2011 23:00:51, Крапива
Поздравляю! Проверили, Петербургский монетный двор?
Можно сначала порыться по нумизматским сайтам и понять реальную цену вашей монетки. В комментариях к ссылке написано, что рубли оценивают в 13,5 тысяч, 2 рубля - 15 тысяч, а вот пятирублевки всего в пять.
В любом случае монетку отложить в сторонку из общей кучи. 14.01.2011 23:02:17, КрОлик
Можно сначала порыться по нумизматским сайтам и понять реальную цену вашей монетки. В комментариях к ссылке написано, что рубли оценивают в 13,5 тысяч, 2 рубля - 15 тысяч, а вот пятирублевки всего в пять.
В любом случае монетку отложить в сторонку из общей кучи. 14.01.2011 23:02:17, КрОлик


Я думаю, что на этот счет существует официальная и доступная информация.
14.01.2011 22:40:00, КрОлик
Там комменты интересные :)
14.01.2011 22:10:27, Маграт
Про "мне жаль этот вечер"?
Мы с ребенком уже просмотрели всю мелочь, которую нашли дома. К счастью, у нас ее максимум майонезная баночка :) 14.01.2011 22:19:31, КрОлик
Мы с ребенком уже просмотрели всю мелочь, которую нашли дома. К счастью, у нас ее максимум майонезная баночка :) 14.01.2011 22:19:31, КрОлик
Про то, что на самом деле эти монеты стоят дороже.
А у меня две обувные коробки :( муж каждый вечер все из карманов вытряхивает. 14.01.2011 22:23:46, Маграт
А у меня две обувные коробки :( муж каждый вечер все из карманов вытряхивает. 14.01.2011 22:23:46, Маграт
Так это очевидно, что они дороже стоят. Цена назначается банком с прицелом на заработать. С другой стороны, не нумизмату проще отдать монетку в банк за пять тысяч (не так уж мало, в обмен на рубль), чем искать, кто ее купит за 13.
А если не знать, так и отдал бы этот рубль просто в магазине, и не пяти, ни тринадцати тысяч не получил. 14.01.2011 22:29:55, КрОлик
А если не знать, так и отдал бы этот рубль просто в магазине, и не пяти, ни тринадцати тысяч не получил. 14.01.2011 22:29:55, КрОлик
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
