Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

про компенсацию детского отдыха

Мужу на работе предложили компенсацию на дет отдых, по 7т не ребенка, но для этого я должна с работы принести справку что курортно-санаторные в этом году не получала и не получу и из средств ФСС тоже ничего не получала. Бух(табельщица отдела, не главный) сказала, что не может дать такой справки, так как "откуда я знаю про Ваши отношения С ФСС"). Кадры тоже отказали... И кто ж мне такую справку даст? Да, на минутку, я вообще в отпуске по уходу за ребенку весь 2010 год... И 14тыр мне сааавсем не помешают. Спасибо!!!
19.12.2010 13:07:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, просить справки надо не у какой-то там бухгалтерши, а письменно у руководителя организации.

В соответствии со ст.62 работодатель обязан в течение 3 дней и безвозмездно выдавать вам копии документов и справки, связанные с работой. Вы не просите справку о ваших личных отношениях с ФСС (минуя работодателя), вы просите справку о том, что конкретный работодатель НЕ возмещал вам аналогичные расходы за счет средств ФСС.

Поэтому письменное (в 2 экз) завление на имя генерального директора примерного содержания (ниже) вручаете секретарю под роспись на вашем экземпляре.

Генеральному директору "ООО "Рогу и копыта" <имярек>
от <должность> <ФИО>

Заявление.

Прошу Вас дать указание бухгалтерии предоставить мне справку, подтверждающую, что в течение 2010 года через бухгалтерию ООО "Рога и копыта" мне не возмещались расходы на санаторно-курортное лечение детей (в соответствии по ст.62 Трудового кодекса РФ).

И пусть попробуют отказать :-)
20.12.2010 15:31:19, Polett
Маша же
Да, я думаю, что вы правы. В большой организации только так. Привыкаешь,что в маленькой компании все друг другу почти родственники :)) А в большой ваще удивляются, что ты лично пришел..

Мне дали эту справку. Но совершенно случайно!Я пошла по второму кругу по кабинетам, и, когда мне в кадрах опять стали говорить, что они таких справок дать не могут, вдруг девочка из-за соседнего стола говорит :"Ой, а мы же такую делали недавно!" и показывает копию... НУ тут уже все..деваться некуда, вписали туда мое имя и детков и подписали! Так что ура! Будет нам чего-то :)))
Я справку эту скопировала :) если что в след году пойду показывать, что ОНИ ТАКИЕ СПРАВКИ ДАЮТ :))
21.12.2010 10:55:49, Маша же
Ну и отлично. 22.12.2010 15:38:04, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!