Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про банковские счета

возобновила тут использование банковских карт. коих у меня по ходу жизни оказалось три. виза к мультивалютному счету в втб, маэстромоментум к новому счету в сбере (сделали, чтоб за пособием ребенкиным со сберкнижкой каждый раз в Москву не мотататься), и amex от русского стандарта. и еще второй счет в сбере (первый, вернее) как раз для сберкнижки с ребенкиным пособием. т.е. 4 счета, 3 карты, 1 сберкнижка

когда счета открывались, как-то не возникло вопроса о начислении на них %%. не помню, почему. сейчас решила заняться накопительством, и пусть оно будет мелкое, но вопрос возник :) как это я буду хранить деньги в банках, и ничего не буду с этого иметь? :)

amex = русский стандарт самостоятельно сделал счет "прибыльным": при положительном балансе на карте на сумму начисляются годовые, в какой-то момент они прислали об этом письмо

на остальные счета %% не начисляются. вопрос: можно как-то поехать в банки и перевести эти счета в статус, чтоб начислялись %% на остаток на счете? или будут мне парить мозг, что надо новые счета открывать везде?
16.12.2010 20:23:09,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На такие расчетные счета вам установят процентную ставку в 0,5 - 1% годовых, как по обычным счетам "до востребования". Это спасет отца русской демократии? (с)

Имхо, вполне возможно, что в ваших договорах и прописаны именно такие проценты, но вы о них не знаете, потому что это смешные проценты.

Нормальные проценты платят по картам с фиксированным неснижаемым остатком, и этот остаток должен быть очень приличным :-)
18.12.2010 19:44:58, Polett

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!