Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по расчету пенсии, может, кто знает?

Девочки, а Вы случайно не знаете, где могут проверить расчет пенсии? Маме пенсию насчитали ровно столько же, сколько ее коллеге, у которой зп в 2 раза ниже всю жизнь была. Стаж у них примерно одинаковый, у мамы даже побольше. Не может же быть одинаковая пенсия? Мымра из той конторы, где рассчитывают пенсию, нахамила и отправила маму восвояси. Куда еще пойти-то можно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2010 20:49:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не спец ни разу, но по-моему, всем известно, что уже давно пенсия наших мам очень мало зависит от той зарплаты, которую они получали:( 13.12.2010 11:12:19, *Katherine*
Я, вроде, тоже так думала, но зачем-то просят справку о зп за период с 2001 по 2005 год...Значит, как-то учитывают заработок в этот период... 13.12.2010 11:17:23, Наталия1974
Конечно, заработок учитывается в ПФ РФ. И он начисляет основную часть пенсии. А вот потом соцзащита доплачивает разницу до 11 тыс. Т.е хоть 4000 тебе насчитали пенсии без стажа, хоть 9000 при 40 годах, но в итоге на руки в 2011 все получат 11000. 13.12.2010 12:12:50, ))
Если вы в Москве и не работают обе женщины, то даже при полном отсутствии/при 50 годах стажа получать будут они около 11 тыс. Все компенсируют московские доплаты. Т.е всеобщая уравниловка. Мне лично в пенсионном фонде в неформальной беседе сказали, что на наше государство рассчитывать нельзя. Что инвалиды и ветераны ВОВ, что тунеядцы всю жизнь у нас получат одинаково. 12.12.2010 23:11:33, знаю про ПФ РФЗАО Москвы
Спасибо, попробуем сходить. 13.12.2010 10:50:20, Наталия1974
LU
у моей мамы такая же фигня - стаж огромный, зп была очень-очень приличная - а в результате пенсия на тыщу больше,чем у ее подруги, которая получала в 3 раза меньше(( плюс - подруга еще и одинокая пенсионерка, получает субсидию на кв.плату и реально выходит по деньгам даже больше,чем у мамы...
проверяли уже неск.раз - в пенс.фонде сами удивлялись, какая у нее была огромная зп - и вот такая получилась пенсия.
12.12.2010 22:20:48, LU
Вот, не знаю даже, куда маму отправить:( Сама пыталась считать по формуле, но там "без бутылки" (то бишь без спец. знаний) не разберешься:( 12.12.2010 22:22:17, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!