Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

не знаю куда тыркнуцца...

Хочу Саньку в зимний лагерь на каникулы сбагрить... да ещё хочу у государства кусочек субсидии на энто дело выцыганить... где порядок действий мона узнать, а?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.12.2010 10:22:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не туда 13.12.2010 12:55:37, Что делать?
Накопили мы 1 млн рубликов. Куда вложить, что купить? машина есть. квартиры нет.дача есть. что делать? 13.12.2010 12:54:44, Что делать?
LightBug©
мож просто в управу подъехать? ну типа как летом путевки распределяли. если еще не поздно, конечно

хотя все говорят, что в зимний лагерь лучше не надо. если это не какой-то супер-оплаченый, типа лингвистического и тп. даже не из=за того, что не уследят/постудится, а потому что если летом дети всех возрастов там отдыхают и набираются здоровья, то зимой туда больше подростки пить-курить ездят
10.12.2010 11:37:35, LightBug©
ГрандПапчик
лагерь трижды проверенный, летний и зимний, уже выбранный... а вот в управу некогда...((( 10.12.2010 11:40:36, ГрандПапчик
LightBug©
там на самом деле очень быстро все. я, занятая одинокая мамаша сделала все за два полдня. две справки дочь сама собрала - из школы и поликлиники, остальное я. первым заходом в управу все узнали и забронировали путевку, вторым довезли комплект док-тов и оформили окончательно заявление. свао. а вот в кожухово, подруга говорила, по-другому все, она даже соваться не стала

но если лагерь определенный, не факт, что он есть в списках управы -раз. и два - что там остались места, если лагерь хороший. летом было так: в апреле "выбросили" путевки, через день или два _после_ этого появилась информация на сайтах управ, а за эти день-два все лучшие путевки уже ушли. распределились среди "кого надо". пока простой смертный узнает, пока изучит информацию, пока выберет время доехать до управы.... мы в мае с первой и частично второй сменой вообще пролетели. нам и не надо было, но сам факт

но в принципе моя два раза съездила. первый лагерь вообще супер (но не от нашего округа), второй средненько, но ей тоже понравилось. вели нас хорошо, ответственно, вплоть до мобильного куратора из управы со словами "если завтра в 9 перед автобусом какие-то накладки будут - непременно мне звоните!"
10.12.2010 11:53:26, LightBug©
у нас на школе висело объявление - обращаться в местный отдел соцзащиты. 10.12.2010 11:23:26, Umka
у нас в детской поликлинике висит объявление про оздоровительные лагеря. Вы давно в поликлинике не были? Гляньте, вдруг... 10.12.2010 11:01:42, Арина Нырялкина
ты должен написать заявление по месту работы и путевку заказать не на свое имя, а на контору. и платить по безналу с р\с фирмы. и лагерь должен быть российский обязательно.
и еще нужна справка от участкового врача, что он направляет ребенка на лечение и отдых.
сначала нужно выбрать лагерь , потом с коробкой конфет сходить к педиатру и попросить справку. чтобы она рекомендовала именно этот лагерь. форма специальная, врачи знают.
потом этот пакет документов соберешь и на эту сумму перечисления в фсс уменьшишь.
10.12.2010 10:35:21, Альт
ФСС не оплачивает больше лагеря. Совсем не оплачивает. 10.12.2010 13:44:32, Июля
но обязательно в фсс уточнить надо. а то мож изменилось что то. 10.12.2010 10:37:37, Альт
Слушай, а мы не перечисляли деньги. У нас взносов хватало. Аж на 5 путевок... Но, думаю, он другое хочет. Через управу. Там лагеря получше. Он же написал "субсидию". 10.12.2010 10:51:14, Ключевой момент
деньги в турфирму я имею в виду платить. 10.12.2010 10:56:04, Альт
вроде в местную управу надо обратиться...
сказать, что нужны бесплатные детские путевки на зимние каникулы.
10.12.2010 10:32:15, Ветер Перемен
Крапива
в отдел кадров/бухгалтерию по месту работы, у них должна быть информация из ФСС. 10.12.2010 10:31:24, Крапива
в фсс больше не дают лагеря.
в управу идти надо, или в школе к соц.работнику
10.12.2010 10:33:10, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!