Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем экономите?

Давайте поделимся разными способами экономии. Я вот начала экономить на маршрутках. Можно сесть около дома на маршрутку и потом одна остановка на метро, либо идти до метро, ехать 4 остановки на метро с пересадкой, но зато там выход получается другой, поближе. С учетом ожидания маршрутки время почти то же получается, может на 5 минут дольше. Учитывая, что ездим вдвоем с дочкой, получается приличная сумма. Сэкономленные деньги откладываю в копилку :-), на всякие расходы на море.
А вы на чем экономите?
13.11.2010 11:33:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала ниже Ваши расходы. получается, на бриллиантах и норках не сэкономить. Поэтому, считаю, надо внимательней отнестись к расходам на еду). не покупать лишнего, мясо ,куры и тп. закупать на рынках. я правда, не в Москве, живу, но у нас разница по этим продуктам супермаркет и рынок может быть двойная)). На супы покупать косточки( я беру по 85 р за кг). фарш делать самой. Не покупать всякие подедаловки типа йогуртов и тп. Экономить на алкоголе( у меня получается с трудом). потом значительная экономия ,лично у меня, на овощах, если есть сердобольные родственники с фазендой, и они предлагают вам прогуляться до их погреба за картошечкой или морковкой, не отказывайтесь)Однако сами не просите, дороже выйдет)по поводу лекарств: смотрите заменители дорогих на дешовые. Пример: вместо суммамеда пьем Зи фактор. разница в цене существенная. попробуйте лор заболевания лечить проторолом, хотя полидексы надолго хватает, ... С дорогой туалетной бумаги перейти на дешовую)) и РАСПРОДАЖИ распродажи... 22.11.2010 13:17:07, jannetta
:-) про бриллианты
Йогурты стараюсь сокращать сейчас, взбиваю вместо этого миксером творог+банан+горсть размороженных ягод (клубники, черешни) - получается вкуснятина, хотя может и не сильно дешевле. Фазенды с родственниками нет. Вместо алкоголя у меня - сыр :-), пытаюсь себя приучить есть поменьше - никак. Для здоровья же не полезно столько сыра лопать :-(
Суммамедом лечили папу, три дня пропил - все равно, что вовсе не пил (наверное, поддельный попался), купили ципролет за три копейки, помогло сразу. А вот для детей не знаю аналогов, назначают все дорогое, типа аугментина, да и экспериментировать на детях страшновато. Хотя вместо зиртека используем зодак, все дешевле.
С распродажами почти никак. Если только случайно где-то увидим. Их как-то мониторить надо?
22.11.2010 22:45:56, автор.
Иоанна
1. Купите йогуртницу, раз у вас много йогуртов едят. Реальная экономия, да и полезнее намного.
2. Вы какой сыр любите? И как вы его едите?
3. Лекарства - это да, тут экономить нужно очень аккуратно.
4. Насчет распродаж: есть сайт "распродажи.ру", там и подписка есть, будет на мыло рассылка приходить. Здесь есть конференция "Магазины и распродажи", там тоже много полезного можно почерпнуть. Сейчас начнутся рождественские и новогодние распродажи, будут реальные скидки. Но! Чтобы одеваться-обуваться на распродажах, нужен "стартовый капитал", чтобы можно было позволить себе покупать не то, что необходимо прямо сейчас, а то, на что сейчас скидки. Постепенно всё окупится, но сначала будет тяжеловато.
5. Насчет рынков не знаю, давно не была, а вот у меня рядом с домом два Перекрестка и 7 Континент. Так там многое дешевле, чем в Ашане. У них всё время какие-то скидки, акции. Конкуренция! ;)
30.11.2010 18:39:29, Иоанна
Нашла еще несколько статей экономии. За коммуналку платить через карточку, а не через банк. Насчитали сегодня 180 рублей комиссии, достали :-( Карточка у мужа есть, но как-то все руки не доходили, вроде проще в банк сбегать было. Только как, в случае чего, доказывать свои платежи, что нести в ЖЭК при разборках, бывает ли, что платежи теряются? И за сад ведь так не заплатишь, им оплаченная квитанция нужна?
Еще надо добраться до телефонного узла, поменять тариф на повременной. Мы телефоном пользуемся очень мало, а тариф зачем-то максимальный. Тоже рублей 200 экономия.
А еще книжки художественные уже год не покупаем, записались в библиотеку, полет нормальный, читаем теперь даже больше и разнообразнее, чем раньше.
20.11.2010 10:39:09, автор.
А еще есть банки, в которых не берут комиссию за оплату коммуналки. 30.11.2010 15:29:10, икс
"Только как, в случае чего, доказывать свои платежи, что нести в ЖЭК при разборках, бывает ли, что платежи теряются?" а чек выданный в терминале разве не является документом? у нас упр.ком. - полет норм. 22.11.2010 22:40:30, Ирина musik
Чеки, вроде бы, выцветают. И потом - в сад не понесешь чек, они этого не поймут, все нормальные квитанции носят. 22.11.2010 22:57:19, автор.
Иоанна
Мало ли, что все носят. А вы носите чеки. Там так же всё написано. 30.11.2010 18:24:37, Иоанна
прекрасно плачу за сад через сбербанконлайн, квитанцию печатаю с сайта. комиссия 1% с 600 руб платежа 6 рублей 22.11.2010 19:47:30, golub
недавно изобрела экономию на масле - для каш/блинов покупаю по 30р, для бутербродов - вкусное - по 60. 16.11.2010 13:26:29, экономная
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
"пошерстите" архивы этой конференции-темы такие регулярно появляются и встречала отличные советы 15.11.2010 14:36:53, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
MeDyZa
1. На еде в офисе - беру с собой. Муж не хочет, но у него на работе цены демократические на обеды.
2. На отпуске - 2 последних года на даче.
3. На еде - отказались от многих деликатесов типа креветок, пр. морепродуктов, дорогих спиртных напитков. Готовить сама больше стала, без покупки полуфабрикатов. Мясо, рыбу закупаю оптом в сп. Не ходим практически по ресторанам и кафе.
4. На одежде - тоже СП, хотя основная статья расходов в СП - дорогая обувь, но в этом не могу себе отказать. Да и сапоги NM за 300 евро смогу носить несколько сезонов, а за 1000 руб выкину через месяц, потому что развалятся.

Но основная статья расхода семьи - подростающая дочь, на этом не экономлю, потому как вложение в будущее.
13.11.2010 17:45:38, MeDyZa
Lizochka
1.А я заказываю многое на СП сайтах, но надо иногда проверять - выгоднее или нет там покупать....
Получается хорошая экономия на многих вещах.

2.Еще мужу обеды с собой готовлю на работу - тоже экономия и на продуктах и на здоровье ))) А то недомашняя еда рано или поздно отражается на наших желудках :)

3.Когда собираюсь в отпуск - изучаю многие отзывы, рекомендации и пр... где чего и по чем - тоже удалось несколько раз прилично за счет этого сэкономить.

4.Еще б энергосберегающие лампочки все заменить, а то лампочек в квартире куча, но эти энергосберег. миньоны нормальные фиг найдешь - дифицит блин! И счетчики на воду вот поставить бы )))
13.11.2010 14:00:17, Lizochka
эти лампочки энергосберегающие фигня... Тока цена в них огого... Я вот 2 года назад перешла на них, но как то электроэнергии меньше не стало, как тратили в месяц 330 кВт, так и тратим. Теперь вот думаю, на фиг мне это надо было? 27.11.2010 19:54:07, пробегала
В отпуск мы ездим в Крым, жилье снимаем недорогое, но подходящее для нормального отдыха. Но в этом году покупали совсем мало фруктов (хорошо хоть можно было инжир с дерева есть), на организованные экскурсии совсем не ездили (только своим ходом), морских развлекаловок совсем не было (на кораблике, на банане и прочее). Довольно-таки грустно так отдыхать :-( В этом году отдельно решила накопить на все это.
Едим только дома, у мужа офис рядом, а я только еще подыскиваю работу.
Счетчиков у нас вообще нет, никаких! Платим за электричество раз в полгода, и я подозреваю, что дешевле не будет, если поставим, т.к. жжем много. Вот на воду надо бы поставить.
13.11.2010 14:29:30, автор1
Lizochka
Да, я про воду и говорю. У меня мама живет с 2-мя детками (13 и 14 лет) в трехкомнатной квартире, вечно стирают, гладят. куча ламп и т.д... так у них по счетчикам меньше в 2 раза плата, чем у меня в 2-ке и при 2-х проживающих.

Езе можно на СП подрабатывать - никакой квалификации не требуется, я пока в декрет не ушла вела закупки, там если что-то полезное открыть, то можно неплохо подработать )
И разделы даже есть. где девочки пишут чего бы им хотелось, чтоб продавали. Или самой выбрать что-то интересное или полезное.
13.11.2010 15:49:00, Lizochka
А я в последнее время все больше нервы экономлю, а не деньги)).
Готова лишний раз заплатить, хотя можно сделать бесплатно или дешевле, но только чтобы не тратить драгоценные нервные клетки. И время тоже). При этом четко отдаю себе отчет, за что плачу)).

А так... Если надо сэкономить, то стараюсь заработать побольше, чтобы и вовсе не экономить. Не умею я экономить в прямом смысле.
13.11.2010 12:29:06, Lancel
Зарабатывать больше - это понятно. Пока у меня не получается, а денег совсем мало. 13.11.2010 12:53:27, автор1
тогда есть два варианта: - экономить на чем-то большом и значительном (отказаться от авто, если есть, отказаться от отпуска, отказаться от покупки дорогих вещей, техники и пр.), - пересмотреть образ жизни (закупаться в дешевых маркетах типа ашана, пятерочки, покупать одежду на распродажах)

чтобы составить более точный план, надо знать перечень расходов
13.11.2010 13:53:14, Lancel
От отпуска отказаться не могу, лучше от чего-то другого (только чего?) откажусь в его пользу. Дорогих вещей никаких не покупаем, еда - в Утконосе и на ближнем рынке, одежды себе вообще не покупаем практически, детям - недорогую. Просто банально мало денег. Сейчас повышаю квалификацию, выхожу на работу, но пока дойду до существенных заработков - это еще минимум полгода.
Тратим на школу (много собирают, ну т.е. для меня - много), но она рядом, пусть уже пока там учится. На спорт. секции, отменить тоже не возможно, детям нравится и полезно.
13.11.2010 14:17:58, автор1
Чтобы понять, на чем экономить, надо понять, на что вы тратите. Вы знаете структуру своих трат? 13.11.2010 18:13:46, billow
Детям на спорт, на школу/сад, одежду/обувь детям (себе минимум несущественный). Остальное - коммуналка, еда, бензин, транспорт, мобильный. Игрушки, в основном, только на ДР покупаем, книги вообще почти перестали. Да, еще на лекарства - как начнешь нос/кашель лечить, так только успевай покупать. 13.11.2010 19:18:10, автор1
tЮлька
Да, еще на лекарства - как начнешь нос/кашель лечить, так только успевай покупать - леченый насморк проходит за неделю, не леченный - за 7 дней 15.11.2010 18:51:20, tЮлька
Это не наш вариант, увы. Ребенок уже и а/б пропил - только к середине приема получше стало, и полидексу с биопароксом пробрызгал, и физиотерапию, и промывания - вот только что нормально стало, недели через 3-4. Это мне кажется, что нормально, а ЛОРу нос до сих пор не нравится :-( 15.11.2010 20:18:31, автор1
может заняться сетевым маркетингом? так, не впаривать, а как бы между делом?
я вот стала дистрибьютором Тенториума (продукты пчеловодства), очень полезные продукты, на лекарства не трачусь!
17.11.2010 16:56:29, Aurora4ka
если не заниматься сет.марк. в плотную, то нет смысла - на з/п не выйдешь. для себя только если что то подешевле покупать, и то если ехать недалеко до офиса-склада... 22.11.2010 22:47:33, Ирина musik
Пока пытаюсь более стабильную подработку найти и квалификацию повышаю потихоньку 17.11.2010 20:13:50, автор.
Sali
пока только еда- покупаю такие же продукты местных, но дешевле чем привезенных от куда та 20.11.2010 14:20:47, Sali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!