Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про финансы и авто

Наш Ваш взгляд стоимость авто должна равняться скольким зарплатам покупателя? я слышала про цифру 6 среднемесячных зарплат, звучит разумно на мой взгляд..Супруг мой говорит что все же скорее мы должны опираться на 6 ежемесячных общих (моя+мужа) зарплат.. Чешу что называется репу..А вот и правда, дорогие соконфяне, Вы считаете какие пропорции разумны?
12.10.2010 09:14:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласилась бы что логично иметь машину стоимостью в годовую ЗП, если решен квартирный вопрос:) а пока решаем его, приходится ездить на друшгих машинах, попроще 14.10.2010 11:01:43, Nataliya_z
Годовая зарплата водителя :-)))
В США - говорят что трехмесячная, и все что выше - понты.
А вообще в России по-моему правильно - когда лишь бы не в кредит.
13.10.2010 11:00:54, Moon
Если бы я на это ориентировалась, то ходила бы пешком. Т.к. за 6 моих средний зарплат в принципе нельзя купить никакую новую машину (разве что оку, но я не самоубийца), а разорятся на обслуживание подержанной я не хочу.

Имхо, машина должна быть такой, чтобы ее ежегодное обслуживание было незаметной частью твоего бюджета. Чтобы не падать в обморок от повышения цены на бензин на каждые 10 копеек (потому что твоя лошадка "жрет" 20 литров и больше на 100 км), чтобы страховку полную оплачивать, чтобы ТО проходить не в "левых" конторах, а у дилеров и т.п.
13.10.2010 10:44:56, Polett
LU
скольким угодно - лишь бы не в кредит. 12.10.2010 22:07:16, LU
Dashut
а машина предполагается в кредит или за нал?
если за нал - так мне кажется нет проблем, если можете позволить себе эту игрушку.
если в кредит, то, кхм...
посчитала - счас собираемся купить машину за 7,5 моих зарплат. или где-то за 4 зп мужа. чуть позже - вторую примерно такого же уровня. обе за нал. уровень жизни при этом никак не пострадает. для нас - это оптимальный вариант:) но мы не автофетишисты:)
12.10.2010 16:43:35, Dashut
оба варианта в кредит, в первом случае на 50%, во втором на 75%, отдача кредита значительно на уровень жизни не влияет. Для нас кредиты весьма стандартный подход - берем, а потом быстро-быстро отдаем))
В любом случае есть на чем ездить и вполне комфортно, просто вот подумалось, а что..если поменять))) Пока не придумала на что, надо с рамками определиться
12.10.2010 21:02:36, Gala
Dashut
если бы я брала что-то в кредит, то только что-то очень-очень нужное (например для работы необходима машина, а нала свободного нет), с минимальной возможной стоимостью нужного мне минимального качества.
но у меня негативное отношение к кредитам. муж приучил - "берут кредит бедные, богатые дают в кредит и получают проценты". но это лично нашей семьи схема, может и не самая правильная. но мы пока обходились без ущерба для качества жизни:)
13.10.2010 09:58:41, Dashut
Nightmare
"Берут кредиты бедные" - а по-настоящему богатые в принципе за свои деньги ничего не покупают, потому что ставка по кредиту ниже, чем доходность этих денег в обороте:-) 16.10.2010 13:28:55, Nightmare
Dashut
у каждого своя правда:)
но мы не настолько богаты, чтобы платить кредит. нам дешевле за нал.
16.10.2010 20:58:34, Dashut
ПоЛе
ИМХО, если речь идет о личном авто, то и считать лучше от личной зарплаты :) 12.10.2010 11:55:05, ПоЛе
воооот))) я тоже так считаю..но..вот как быть тем дамам, у которых зарплата гораздоо меньше мужниной (сразу оговорюсь ежели что, это не наш вариант)? Я так, порассуждать. Я как то вот морально не готова на машину, которая в 2 раза выше моего 6-месячного дохода. Ощущение, что по статусу я не доросла до нее, вот 12.10.2010 13:25:50, Gala
ПоЛе
Тем дамам надо принимать машину как подарок и радоваться :) 12.10.2010 13:44:02, ПоЛе
Вот я и думаю, радоваться мне лишний раз или нет))) 12.10.2010 21:03:05, Gala
ПоЛе
радуйтесь! 12.10.2010 23:27:35, ПоЛе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!